Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сложные структуры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дано целое число N(>1), а также первый член А и знаменатель D геометрической прогрессии. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread129541.html
Дано целое число N(>1), а также первый член А и знаменатель D геометрической прогрессии. Сформировать и вывести массив размер N, содержащий N первых членов данной прогрессии: A,A*D,A*D^2,A*D^3...
C++ Дан массив размера N Дан массив размера N. Найти номер его первого локального минимума. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread129538.html
Не могу разобраться с кодами к заданиям. C++
1.Дано натуральное число n. Bычислить n! (произведение 1*2*...*n) 2.Задан массив L из N элементов (N не больше 30). Определить произведение всех положительных элементов и сумму всех отрицательных элементов. Число N и значения элементов массива задаются вводом. 3.В массиве C из N элементов найти элемент, имеющий наименьшее значение и поменять его местами с последним элементом. Значение N задать...
C++ Работа с функциями
Используя функцию ограничить значения элементов одномерного массива,абсолютные значения которых превышают средние значения для отрицательных и положительных,(ограничить этими средними значениями) используя только модули iostream.h , conio.h,math.h.
C++ Возникает ошибка с using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread129454.html
#include "stdio.h" #include "string.h" #include "math.h" #include "stdlib.h" #include "stdafx.h" #include "iostream.h" using namespace std; //здесь ошибка error C2871: 'std' : does not exist or is not a namespace
C++ Переопределение метода в наследуемом классе Возникла проблема с переопределением метода set. Т.е. получается я не могу получить доступ к членам предка. Не подскажете как можно было бы решить данную проблему, просто по заданию необходимо переопределить метод. Проблемный участок я подписал коментарием: при обращение к методу базового класса происходит вылет. Если обращаться через конструктор, то все в порядке, а меня заинтересовало обращение... подробнее

Показать сообщение отдельно
monade
0 / 0 / 0
14.05.2010, 13:03     Сложные структуры
Помогите пожалуйста дописать программу.

Сама задача:
На входе задана последовательность n троек (xi, yi, pi), где xi - английское слово, yi - его украинский эквивалент, pi - частота использования (в%) слова xi, в типичном английском тексте. Для последовательности пар (xi, yi), интерпретированных как линейный список, применено последовательно - связано хранения. Элементы, имеющие одинаковую первую букву английского слова, помещаются в один связан список, где упорядочены по убыванию частоты использования. Написать программу формирования этой структуры данных и осуществления последовательного перевода английского предложения с m слов. При отсутствии перевода конкретного английского слова оставить его не переведенным.

Вот начало:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <stdio.h>

using namespace std;
struct troyki
{
    string eng;
    string ukr;
    double freq;
};
struct eng_letter
    {
           char letter;
           int k;
    };

int main(int argc, char *argv[])
{
    int n ,i, j;
    cout << "Vvedite kolichestvo troek\n";
    cin >> n;
    troyki array_of_troyki[n];
    cout << "Vvedite troyki\n";
    for (i = 0; i < n; ++i)
    {
        cout << "English word\n";
        cin >> array_of_troyki[i].eng;
        cout << "Ukrainian word\n";
        cin >> array_of_troyki[i].ukr;
        cout << "Frequency\n";
        cin >> array_of_troyki[i].freq;
    }
    cout << "results:\n";
    for (i = 0; i < n; ++i)
    {
        cout << array_of_troyki[i].eng << " - " << array_of_troyki[i].ukr << " - " << array_of_troyki[i].freq << endl;
    }

eng_letter array_of_letter[26];
    for (i = 0; i < 26; ++i)
    { 
        array_of_letter[i].k = 0;
        array_of_letter[i].letter = 'a' + i; 
    }

for (i = 0; i < n; ++i)
     for (j = 0; j < 26; ++j)
        if (array_of_troyki[i].eng[0] - 'a' == array_of_letter[j].letter)
           array_of_letter[j].k++;

system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
Я не знаю дальше как поместить элементы в разные связные списки и потом переводить слова.
Помогите пожалуйста.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование