Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дан массив размера N - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу разобраться с кодами к заданиям. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread129517.html
1.Дано натуральное число n. Bычислить n! (произведение 1*2*...*n) 2.Задан массив L из N элементов (N не больше 30). Определить произведение всех положительных элементов и сумму всех отрицательных элементов. Число N и значения элементов массива задаются вводом. 3.В массиве C из N элементов найти элемент, имеющий наименьшее значение и поменять его местами с последним элементом. Значение N задать...
C++ Работа с функциями Используя функцию ограничить значения элементов одномерного массива,абсолютные значения которых превышают средние значения для отрицательных и положительных,(ограничить этими средними значениями) используя только модули iostream.h , conio.h,math.h. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread129500.html
C++ Возникает ошибка с using namespace std;
#include "stdio.h" #include "string.h" #include "math.h" #include "stdlib.h" #include "stdafx.h" #include "iostream.h" using namespace std; //здесь ошибка error C2871: 'std' : does not exist or is not a namespace
Переопределение метода в наследуемом классе C++
Возникла проблема с переопределением метода set. Т.е. получается я не могу получить доступ к членам предка. Не подскажете как можно было бы решить данную проблему, просто по заданию необходимо переопределить метод. Проблемный участок я подписал коментарием: при обращение к методу базового класса происходит вылет. Если обращаться через конструктор, то все в порядке, а меня заинтересовало обращение...
C++ Точки внутри эллипса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread129431.html
Для заданных a и b найти все точки с целочислеными координатами находящиеся внутри эллипса (x*x)/(a*a)+(y*y)/(b*b)<1
C++ Не могу разобраться с файлами помогите разобраться с файлами на Си, по примитиву, на премеро. подробнее

Показать сообщение отдельно
Maxim Prishchepa
Эксперт С++
1762 / 985 / 60
14.05.2010, 13:04     Дан массив размера N
Цитата Сообщение от Sn1pe Посмотреть сообщение
Автор конечно лучший в объяснениях условия задачи

Может быть, если судить в сдравом смысле

Добавлено через 3 минуты
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
int main(int argc, char* argv[])
{ const int n=5;
  int a[n],i,need;
  for (i = 0; i < n; i++) {cin >>a[i];}     //ВВод массива, если надо замени
  for (i = 0; i < n; i++)
  { if (i==0) {if (a[1]>a[0]) {need=0; break;}
    } else if (i==n) {if (a[n-1]>a[n]) {need=n; break;}
           }  else
  if ((a[i-1]>a[i]) && (a[i+1]>a[i]))      //При нахождении нужного, выход
  {need=i; break;
    }
    }
    cout <<need;     //Выводит как индекс С++
    getch();
  }
Вот код, если первый и последний тоже могут быть
P.S. проверено в компиляторе
какой-то сложноватый у вас код получился :-) я могу предложить такой вариант:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
const int size = 5;
int mas[size];
int result = -1;
for(int i=0;i<size;i++)
   cin>>mas[i]; //защиту от дураков сами реализовывайте
if(mas[0]<mas[1])
   result = 0;
if(result == -1)
{
  for(int i=1;i<size-1;i++)
  {
     if(mas[i-1]>mas[i] && mas[i+1]> mas[i])
     {
        result = i;
        break;
     }
  }

if(mas[size-2]>mas[size-1] && result == -1)
   result = size -1;
}
if(result != -1)
   cout<<"Ура!!! МЫ НАШЛИ ЕГО!!! ЕГО НОМЕР:"<<result<<"и является он числом "<<mas[result];
else
  cout<<"СКУШНО!!! ШО ВЫ МНЕ ПОДСУНУЛИ!?!?! НЕТ ТУТ НИКАКИХ МИНИМУМОВ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЛОКАЛЬНЫХ!!!";
хе... правда у меня не красивее получилось... ну в общем, сошлемся на: "какой вопрос, такой и ответ" :-)

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование