Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

OutOfMemoryError - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Не запускается проект http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1381496.html
При попытке запустить проект через команду Run As вылетает следующее собщение "No compatible targets were found. Do you wish a new Android Virtual Device? " С чем это связано как исправить ситуацию ?? Подскажите пожалуйста
Android Изменение языка приложения через нажатие кнопки Здравствуйте! Есть приложение, в нём есть кнопка "Язык", и я хочу, чтобы по нажатии на кнопку выскакивала менюшка с выбором языка. Как это реализовать? Перевёл string.xml в нужные мне языки, но не могу реализовать выбор языка. Помогите, пожалуйста. В ресурсах (res/) проекта есть папки со значениями для разных языков. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1381340.html
Android Вылетает приложении при загрузке шрифта
Хочу присвоить тексту свой шрифт, например, кладу в assets/fonts/f300.ttf далее код textView1 = (TextView) findViewById(R.id.textView1); Typeface tf1 = Typeface.createFromAsset(getAssets(), "fonts/f300.ttf"); textView1.setTypeface(tf1); но при загрузке активити с этим кодом приложение вылетает. в чём причина вылета?
Android Экран загрузки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать экран, который включается между активностями когда те загружаются.
Android ConditionVariable http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1381192.html
Привет. Есть след код: public static char get() { ESiInterpreter.getInstance().enablePutButton(); // wait for user input ESiInterpreter.getInstance().conditionVar.block(); ESiInterpreter.getInstance().conditionVar.close(); return IODialog.getInstance().getInput(); }
Android Intent на приложения Как в Intent написать ссылку, чтобы в списке приложений, которые могут открывать ссылку появилось приложение Вконтакте? Я использовал ACTION_VIEW на ссылку m.vk.com. Но список показывает только Интернет, Google Chrome. У меня еще есть два приложения которые могут открывать Вконтакте и KateMobile но их не показывает. Что делать??? подробнее

Показать сообщение отдельно
Хаддар
21 / 21 / 2

OutOfMemoryError - Android

24.02.2015, 16:15. Просмотров 248. Ответов 1
Метки (Все метки)

Всем привет. Ошибка заключается в следующем:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
   protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_contact_editor);

Drawable dAll = getRepeatingBG(this, R.drawable.main_bg_gauss);
        View view = this.findViewById(R.id.creatorView).getRootView();
        view.setBackgroundDrawable(dAll);
   }

private Drawable getRepeatingBG(Activity activity, int center) {
        DisplayMetrics dm = new DisplayMetrics();
        activity.getWindowManager().getDefaultDisplay().getMetrics(dm);

BitmapFactory.Options options = new BitmapFactory.Options();
        options.inScaled = true;

Bitmap center_bmp = BitmapFactory.decodeResource(activity.getResources(), center, options);
        center_bmp.setDensity(Bitmap.DENSITY_NONE);
        center_bmp=Bitmap.createScaledBitmap(center_bmp, center_bmp.getWidth()/(center_bmp.getHeight()/dm.heightPixels), dm.heightPixels, true);

BitmapDrawable center_drawable = new BitmapDrawable(activity.getResources(),center_bmp);
        center_drawable.setTileModeX(Shader.TileMode.REPEAT);

return center_drawable;
    }
При первом вызове активити ошибки естественно нет (закрытие осуществляется через this.finish();), но при повторном запуске вылетает такая ошибка. Тестировал на телефоне.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование