Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
Trap
0 / 0 / 1

Как узнать адрес указателя? - C++

26.02.2015, 14:26. Просмотров 308. Ответов 1
Метки (Все метки)

(void *)str показывает адрес строки, а как узнать адрес указателя?
C++
1
2
3
4
5
    char *str = "bla-bla-bla";

cout << "Value of str is: " << str << endl
  << "Value of (void *)str is: "    << (void *)str << endl
  << "Value of &str[0] is: " << &str[0] << endl;
Добавлено через 1 минуту
&str[0] печатает строку (
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
26.02.2015, 14:26
Готовые ответы и решения для C++ Как узнать адрес указателя?:

Как узнать адрес указателя на char?
Например, вот есть массив символов и указатель. И указателю присваиваем адрес...

Узнать адрес указателя
Есть функция в чужой программе, которая в качестве параметров принимает...

Адрес объекта, адрес указателя. Где что находится?
#include &lt;iostream&gt; void Foo(int* val) { std::cout &lt;&lt; val &lt;&lt; &quot; &quot; &lt;&lt;...

Как получить адрес внутри указателя
Допустим, есть указатель типа int *p: int a = 10; int *p = &amp;a; Получается...

Как мне конвертировать адрес указателя (например 00A88B68) в тип string ? C++
вопрос в имени темы

Как узнать длину указателя (в байтах)?
как узнать длину указателя(в байтах) sizeof(указатель)почему то не работает?

1
Как узнать адрес указателя? C++   Следующее сообщение темы 
Другие темы раздела
C++ Рекуррентная формула http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1383100.html
Помогите пожалуйста написать рекуррентную формулу для программы, желательно с пояснениями.
C++ Заданы 2 массива. Создать на их основе третий массив по условию Заданы 2 массива (длина не менее 6 элементов). Создать третий массив и функции, которые будут 1) Заполнять массив случайными числами от 1 до 50. 2) Записывать в третий массив общие элементы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1383092.html
Нужно подправить код C++
Здравствуйте. Нужно, что бы после завершения программы, оно не выходило, а что бы появилась надпись: Хотите сыграть еще? И если нажать на 1, то заново игра начинается, а если на 0 нажать, то только...
C++ Обработка строк
Задание: В заданном предложении найти самую длинную подпоследовательность слов, длины которых образуют геометрическую прогрессию. Требования к выполнению задания При решении задачи следует: 1)...
C++ Как установить OpenGL? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1383081.html
Здравствуйте, пользуюсь Microsoft Visual Studio 2013, есть проблема, хотел сделать анимацию, но это у меня не выходит. Пытался поставить OpenGL, вроде все правильно установил но он у меня все равно...
C++ Задача на нахождение наименьшего времени Здравствуйте. Мне нужна помощь в одном задании,конечно если вас это не затруднит. Задача покажется вам элементарной ,но я со стрелками не дружу=) Не могли бы вы написать код(с объяснением... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование