Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Qt
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Qt Считывание в QDomDocument Доброго времени суток. Необходимо несколько раз пройтись по xml-файлику, выполнить разные действия с разными элементами. Казалось бы, можно 3 раза в QDomDocument считать по-очереди, но такая конструкция требует много ресурсов. То есть мне надо считать элемент на 300ой строке, например, в этом файле, а потом исходя из него сделать изменения в тэге, скажем, на 150ой строке. Затем произвести... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1383420.html Ошибка поиска инструментариев C++ Qt
Переустановил винду 7. Поставил Qt, затем Qt Creator. При запуске произошла ранее не детектированная ошибка: Необходимо задать инструментарий для сборки. Настройте его в режиме проекта. Ну вроде ясен пень - компилятор не видит. Зашел в настройки инструментариев - там все компиляторы есть... В настройках проекта нажимаю на Импорт существующей сборки (1), в списке инструментариев полявляются...
C++ Qt Редактирование JSon Добрый день! У меня есть JSon {"success":1,"result":{"access":},{"archive":false,"camid":30,"streamid":},{"archive":false,"camid":31,"streamid":},{"archive":false,"camid":32,"streamid":}],"role":"root"}} Моя задача добавить в массив, находящийся в result:access новый элемент, например {"archive":false,"camid":666,"streamid":} Никак не могу это сделать( парсить еще умею, а вот добавлять... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1382982.html C++ Qt Карты на QT Форумчане, помогите советом. Нужно написать приложение, которое имеет стандартный функционал карт (перемещать, зуммировать, считать координаты, итд.) + возможность проведения расчетов по ней и расстановки собственных объектов, которые обрабатываются в реальном времени. Подскажите интересные бесплатные библиотеки на QT4 версии, очень желательно и под Linux, и под Windows. + источник самих... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1382836.html
Виджет в window title C++ Qt
Доброе время суток! Такой вопрос: можно ли в Qt добавить свой виджет в windowTitlt? Как в GTK headerBar или кнопки файла в Microsoft Office. Благодарю за ответ
C++ Qt Ошибка открытия .jpg файлов https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1382521.html
Имеется установленная библиотека Qt 4.8.6 для vs2010, установленный qt-vs-addin-1.1.11, работа и сборка проекта производится в visual studio 2010. Вот часть кода, а точнее его упрощенный аналог, с которым проблема. int main(int argc, char *argv) { QApplication a(argc, argv); QLabel label;
C++ Qt Убрать бордюры у двух окон https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1382491.html
Здравствуйте! Есть главное окон класса QMainWindow, у него установлен флаг setWindowFlags(Qt::FramelessWindowHint); На этом окне установлена кнопка, нажимая на которую появляется ещё окошко класса QDialog. К нему тоже надо применить такой-же флаг, но когда я сделал это окно вообще не появлялось. Как исправить это? Спасибо!
Ввод информации в QLineEdit заданным образом C++ Qt
Собственно стоит такой вопрос. Требуется осущиствить ввод в поле QLineEdit следующим образом. Вводится набор цифр. Если их введено определенное количество автоматически ставиться дефиз и ввод продолжается пока не будет получена заданная маска. Причем дефизов может быть несколько. Аналогично при удалении числа проверяется соответствие заданной маске и если в группе цифр меньше дефиз удаляется. ...
C++ Qt Исходники программы регистрации входящей / исходящей корреспонденции Здравствуйте. Много пользовался сообщениями форума. Искренне признателен всем участникам. С вашей помощью, друзья, написал небольшую программульку регистрации входящей и исходящей корреспонденции на предприятии. Использовать исходники можно без всякого ограничений. Программа может работать в двух режимах: редактирования и просмотра. Работает в многопользовательском режиме. Описание в файле... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1382144.html C++ Qt QCA + Длинная арифметика Поставил криптографическую либу для Qt'а под названием QCA ради класса BigInteger, надеясь, что в нём реализованы операции с длинной арифметикой. Кроме +,-,*,/,% не нашел ни возведение в степень, ни получение обратного элемента, что мягко говоря огорчило. Собственно вопрос(ы): может я эти операции где-то упустил из виду? или всё же их нету и надо реализовывать их? если да, то как? есть ли... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1382048.html
Создание апдейтера C++ Qt
Всем привет! У меня есть приложение на Qt, которое обновляется. Если обновления есть, то оно запускает второе приложение (апдейтер), а само закрывается. Апдейтер, естественно, все файлы заменяет (включая саму программу). НО! Если запустить апдейтер из программы, то он не заменяет ничего. Запускаю его в деструкторе окна: MainWindow::~MainWindow(){ std::string path("\"" +...
C++ Qt Как построить график в Qt по результатам sql запроса? Простой запрос: select a, b from table Нужно построить график из Qt дизайнера, используя полученные a и b из запроса.. Если кто не знает про Qt, подскажите хотя бы, как построить график в C++ используя этот sql запрос... Пожалуйста...
Эксперт С++
8385 / 6147 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
26.02.2015, 21:54 0

Сигналы и слоты - C++ Qt - Ответ 7275775

26.02.2015, 21:54. Показов 743. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от BohdanSavych Посмотреть сообщение
слоты и функции это не одно и тоже.
Слот это метод, но не наоборот.

Добавлено через 42 секунды
Цитата Сообщение от BohdanSavych Посмотреть сообщение
всегда чтоб связать сигнал с слотом я должен связывать через обекты?Можно связать так,чтоб всегда передавался сигнал к всем обектам этого типа?Заранее спасибо.
Книги читай.

Вернуться к обсуждению:
Сигналы и слоты C++ Qt
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.02.2015, 21:54
Готовые ответы и решения:

Сигналы и Слоты
При вызове функции SendSignal(); образуется сигнал, который должен пораждать вызову слота и на экра...

Сигналы и Слоты
Помогите разобраться. У меня есть некий объект ContextMenu из которого хочу послать сигнал в...

Сигналы и слоты
Смысл следующий: Вводим число в spinBox, это число, с помощью сигнала, передаётся слоту объекта...

Сигналы и слоты
Заезженная тема, со стороны простая, не думал, что найду тут проблемы, но! Есть основной класс...

10
26.02.2015, 21:54
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.02.2015, 21:54
Помогаю со студенческими работами здесь

Сигналы\слоты
что можно сделать со сл. кодом ...

Сигналы и слоты
Здравствуйте! Не могу разобраться в сигналах и слотах. Сначала приведу код: main.cpp ...

Сигналы и слоты
Есть 2 виджета: поле ввода и кнопка. Хочу на этом примере опробовал сигнально-слотовое соединение....

Сигналы и слоты
Столкнулся с типичной для многих новичков в Qt проблемой, связанное с сигналами и слотами. Есть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru