Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Android приставка к тв (smart tv) - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Меню только по нажатию кнопки меню http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1384334.html
Нужно создать в приложении меню. Но так, чтобы оно всплывало только по нажатию кнопки меню на девайсе а не еще и в Action Barе приложения( то есть в Action Bar не должно быть этих трех точек, а список меню показывался бы только по нажатию кнопки меню) как так сделать?? Подскажите пожалуйста
Android Событие установки приложения Android Java Здравствуйте, как можно отследить что приложения было установлено? допустим при установке надо слать HTTP запрос. Где и что нужно прописать? В MainActivity? или в манифесте где то? Заранее благодарю http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1384324.html
Скремблер для Android Android
Добрый вечер. Мне необходимо написать скремблер который шифрует мобильные разговора (GSM). Принцип работы: Я говорю в микрофон, далее сигнал сходу шифруется скажем AES дальше, в сеть GSM передает уже зашифрованный сигнал (не через интернет, а именно GSM). На стороне абонента сигнал расшифровывается (пары ключей в собеседников разумеется есть) и собеседник слышит обычную речь. С самим...
Eclipse не видит xml файлы Android
В проекте который я импортировал есть в layoute и в drawable xml файлы eclipse при компилляции выдает ошибки(то что невозможно найти эти xml файлы) хотя эти файлы ресурсов и в R.java прописаны. Не знаете почему такое происходит?? Как исправить ошибки??
Android Как заменить id Admob в приложении? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1384248.html
Сделал декомпиляцию приложения,изменил его дизайн. Там уже стоит реклама от AdMob - где можно найти и изменить id на свой?
Android Не работает код получения html Здравствуйте. Пытаюсь освоить работу с интернетом. В коде происходит что-то странное и не понятное для меня)) Подскажите, пожалуйста, что не так? Потыкал выводы в консоль. До некоторых пор все идет нормально, потом прерывается. Такое ощущение, что объект создается нормально, но вот запрос не проходит...(( В манифесте вроде разрешил доступ. В корне, внутри тега manifest прописал вот так ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
28.02.2015, 21:40  [ТС]     Android приставка к тв (smart tv)
Цитата Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Мне представляется, что умный дом на таких девайсах не делают..
А почему бы и нет? Теоретически они могут получать и транслировать видео и аудио поток от других устройств (с компа, с сервера, с другой приставки). Этого достаточно что-бы построить общую медиа систему по всей квартире. С одним источником сигнала. Например где-то поставить медацентр со спутниковым тюнером, тв тюнером и радио тюнером. И транслировать сигнал в вифи-сеть мини-устройствам на "приставках".

У меня 2 тв. (мечтаю еще один-два маленьких купить) Каждый со своим пультом и криво настроеными каналами. Авто-нахождение каналов сделало свое темное дело - некоторые каналы сдвоены, некоторые с плохим качеством, номера перепутаны. Прийдя с работы хочу вклчить новости и перебираю в поиске все 52 на одном и 63 на другом (антена от кабельного общая). Надо перебирать/перепаивать провода, убирать перемычки/удлинители, перебирать список каналов (выписав их на бумажку по номерам и названиям по мутным логотипам). Не могу выбрать из общего списка. Не могу каждому каналу общий коментарий приписать ("утром мультики, днем фильмы, вечером новости, хорошее редко"). Хочу общий пульт (слышал есть ви-фи пульты или радио на 20-30 метров). И не хочу играться с проводами. Или что-бы каждый отдельный пульт от андроид-устройства управлял сигналом с медиацентра (через передачу сигнала с моей программы по моему протоколу). Почему бы не выводить другую важную инфу на тв экран - напоминания(включая дни рождения всех родственников), пропущеные звонки, важную почту... И через МОЮ программу можно замутить любой уровень шифрования вифи сети (что-бы сосед не смотрел мое видео с моими напоминаниями)

Опять-же если поставлю спутник на крышу, то он будет лишь на одном телеке или прийдется тянуть еще провода по квартире. А ведь можно к серверу тюнер подключить а не к телевизору. И проводов будет меньше.

Если устройство посложнее целую конференцию можно устраивать с передачей видео сигнала на сервер для систем распознавания. Как и голосовое управление можно "замутить" через сервер. Как и распознавание жестов. Как и сделать тв частью системы видеонаблюдения за квартирой. Или пустить видео с мобилки на определенный тв в квартире, а с другой мобилки на другой телефон (жена, дети).

ИМХО, умный дом не должен быть привязан к устройствам. А должен быть привязан лишь к протоколам. Если устройство на андроиде поддерживает протокол (через например мою программу), то оно может быть подключено в общую сеть умного дома. Где может быть несколько серверов и куча приемников/передатчиков аудио/видео сигнала и команд от пульта. Захотел - настроил возможность командой с пульта от тв через андроид устройство передал особую команду на сервер и тот закрыл жалюзи, открыл гаражные ворота и поставил кофе... А когда-нибудь, намного позднее, можно будет смотря тв на кухне сказать в воздух "дом, выключи свет в гостинной" и тот через микрфон андроид устройства (сейчас только для скайпа?) передаст это на сервер, сервер распознает слова и выполнит команды. Причем сервер может быть не на андроиде, а на линуксе или винде.

А как-нибудь позднее можно будет сделать/заказать свое устройство под мою программу. Которое сможет и питанием тв управлять (перемычка в 220В) или заставлять его заснуть проснуться (послав сигнал-имитацию от пульта).

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
На него ничего не ставил, вроде и нету возможности.
Гуглил вчера. Похоже на некоторых полноценный андроид стоит! С выбором "мышкой" программ с пульта. Внешне обычный андроид. Обычное меню настроек вифи. К некоторым прилагается радио-клавиатура для набора текста. Может можно все-таки ставить и свои программы?

Добавлено через 5 минут
Признаюсь, сильно впечатлила концепция "дворецкого" из "железного человека 1". Дворецкий управлял всей техникой или мог получить доступ. А хозяин говорил с дворецким через любое устройство доступное дворецкому (костюм, машина, зал, инженерная, телефон).

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование