Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Со скольки лет нужно начинать заниматься программированием? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Опишите структуру,создать программу по этой структуре http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115125.html
Struct btree{ int val; btree*1,*r;}; int F8(btree *p){ if(p==NULL) return 0; return(1+F8(p->r)+F8(p->1));}
C++ Дана действительная квадратная матрица порядка n. Найти наибольшее их значений элементов, расположенных в заштрихованной части матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115118.html
Хочу создать что-то вроде трейнера к игре C++
Нужно чтобы прога считывала состояние определенной клавиши (зажата ли она) и выполняла функцию. В играх бывает настройка управления. Для функций задаешь нажатие клавиши. Как это делается?
Удаление повторяющихся слов в рядке C++
Доброго времени суток! Есть строка типа char в которой надо удалить все слова, повторяющиеся больше двух раз с помощью стандартных функций С++ для работы с рядами (strtok, strncpy...). Помогите пожалуйста в реализации этой задачи.
C++ Написать программу, которая копирует содержимое входного файла в выходной файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115094.html
Пожалуйста помогите! Написать программу, которая копирует содержимое входного файла в выходной файл, подсчет количество цифр в тексте (не цифры, а именно числа); выделяет все слова, состоящие только из латинских букв; удаляет каждое второе слово.
C++ IntelliSense: отсутствует оператор "<<", соответствующий этим операндам типы операндов: std::basic_ostream<char, std::char_traits<char> #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; struct Stydent { std::string faculty; int rate; std::string group; подробнее

Показать сообщение отдельно
tex1024
0 / 0 / 0
01.03.2015, 05:55     Со скольки лет нужно начинать заниматься программированием?
А я вот перепробовал многое.. Я в 12 лет обучался assembler-у у одного кодера.. Асмом занимался год.. Вообще познать область программирования была целью моего детства.. На то и выпрашивал себе репетиторов. После года обучения асму, меня натаскивали на паскаль, но и асм я тогда не забывал.. применял во вставках кода. К примеру - отрисовывая графику в порграммах под Дос с применением асма. Конечно это был уже хороший уровень! Дальше изучал Дельфи... Потом VB6. VB понравился более всего из за простоты языка! Было много увлечений! Я начинал в те годы осваивать Flash 5 и за 4 мес освоил практически библию, не просто изучил прогу. я создавал ролики, динамические кнопки, начал программировать на Action Script.... старался делать ролик с минимальным применением графики, много вещей и аниме решались циклами и скриптами. В то время во Flash MX начали появляться первые обьекты!!! Ели бы я не бросил это направление я бы очень много достиг в ВЕБ анимашках, программированию сайтов.. Т.к. изучал еще и ВЕБ.. html,css,vbscript,javascript/ далее появилось новое хобби - сдавать тестирование на сертификаты.. Я 2-жды был призером на сайте Специалиста при МГТУ им. Баумана. по колчеству сданных тестирований на сертификат за месяц. JavaScript было освоить легко.. на это натолкнуло меня - просьба моего приятеля веб программиста - помочь написать динамическое меню, а т.к. с математикой у меня было получше я легко зацикливал с плавным ускорением и замедлением развертывание меню на javascript. потом, более детально ознакомившись с языком - решил пройти тестирование на специалисте.. и прошел его со второго или третьего раза. Я любил создавать и кодить!!! Это не стало моей профессией, т.к. я еще к тому же хорошо рисовал и паралельно освоил на проф уровне в далеком 2001г AutoCAD.. Мне было 13. Я в 14 лет взял первого своего студента на обучение этой программе.. Одним словом таланты и способности моделировать в 3д на слабой машине подтолкнули меня поступать на архитектурный университет.. и я об этом не жалею. Однако , программисты знакомые со мной - в один голос говорили, что я прирожденный программист. Но в мое время, в моем городе труд программиста не оценивался по достоинству и не было тогда серьезных проектов кроме как СУБД, БД .. и ни чего больше.. А мое воображение не могло тогда найти себя и я распылялся на разные языки. программирования.
Но настала моя эпоха архитектуры.. И начал я учиться уму разуму.. Сперва учишься, а потом все равно придется лепить горбатого.. Но дело не в этом! Визуализация 3ds MAX 5 - 2015 версий + VRAY 1.2 - 2.5 версий дали мне возможность хорошо зарабатывать.. я сильно тратился по жизни на железо.. раз в год а то и пол года я апгреидил ПК, а то и вовсе продавал старое железо и брал новое.. Я вовремя освоил эти технологии и оказался на гребне ваолны.. Заказы за заказами.. по 1000долл в неделю.. черным налом.. Когда у нормальных людей зп. около 300долл.. По окончанию универа я был уже довольно амбициозным архитектором, мечты которого сбывались и я часто просто приходил к поставленной цели. Я не пишу программы уже много лет.. И недавно я замутил писать клиент-сервер.. Получилось удивительно прикольная прога удаленного доступа(IdTCPClient/Server) на 7 дельфи.. Написал я ее в порыве творчества, когда понадобилось управлять мне рендер фермой у себя дома.. А в последствии получился хороший Spyware soft. прога умеет общаться довольно продуктивно с троянчиком и шарить по ПК, кроме того, захват мыши, имитация нажатия кнопок, сетевой экран, Handle Manager.. Можно управлять чужими файлами на удаленном ПК, скачивать их, просматривать картинки ну.. практически все.. Даже менять значения реестра.. Есть так же связь с веб камерой 380х240.. Проблему составило лишь, то, что не коннектит она по IP адресам, только на уровне LAN/WiFi/. Если бы я преодолел барьер , то это был бы боевой софт. НО.. хобби так и осталось хобби, зачем изобретать удаленный доступ, когда есть офицальные приложения в интернете и бесплатные!! А сейчас скачал delphi XE7.. буду ставить! Меня поразили просто ролики на ютубе про альфаскины!!!! Красотища!!!
Вот такой вот я творец.. Могу и проект дома сделать и картинки и визухи по интерьерам и разработать свои команды на Autolisp ! Далее связать все через VBA и управлять ПК.. или запускать др приложения при помощи командной строки AutoCAD. Я думаю интересно!!! Возможностей много..
И программистом быть не поздно в 30, в 40 , в 50.. А можно и в 12 лет!!!! Важно, чтобы вы занимались тем, что любите делать! Если хочется возиться с кодом - кодите, хотите формы рисовать - рисуйте! Хотите стать дизайнером - становитесь.. Уверяю вас в том, что программистом вы можете быть всегда, но написать программу для архитектора может только команда программистов с архитектурным и строительным образованием.. программирование сегодня это не как специальность.. Типа дайте мне калькулятор и я буду работать на калькуляторе! ЭТо как приложение к любой из специальностей.. Программист с экономическим образованием но много лучше напишет прогу чем просто кодер, который не знает что он должен писать.. Ведь начало всему - есть идея.. С идеи все начинается.. Скайп = идея.. VK = идея. Google = идея. Microsoft, Apple, Pixar и др. это идея!!! Нужно найти идею! Даже McDonalds это идея!!! У каждой программы есть своя философия.. И парадокс в том, что чем проще эта идея, чем она понятнее, тем больше она понравиться. Придумывайте идею, если вы стремитесь к созданию, если у вас есть идеи.. , если у вас был опыт , то вы можете заниматься программированием в любом возрасте, в любое удобное для вас время.. Программирование должно быть хобби. и ни как иначе.. Если оно вам не интересно - вы не сможете им заниматься.. Это то, чем вы должны быть больны!!!

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование