Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Android приставка к тв (smart tv) - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Меню только по нажатию кнопки меню http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1384334.html
Нужно создать в приложении меню. Но так, чтобы оно всплывало только по нажатию кнопки меню на девайсе а не еще и в Action Barе приложения( то есть в Action Bar не должно быть этих трех точек, а список меню показывался бы только по нажатию кнопки меню) как так сделать?? Подскажите пожалуйста
Android Событие установки приложения Android Java Здравствуйте, как можно отследить что приложения было установлено? допустим при установке надо слать HTTP запрос. Где и что нужно прописать? В MainActivity? или в манифесте где то? Заранее благодарю http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1384324.html
Скремблер для Android Android
Добрый вечер. Мне необходимо написать скремблер который шифрует мобильные разговора (GSM). Принцип работы: Я говорю в микрофон, далее сигнал сходу шифруется скажем AES дальше, в сеть GSM передает уже зашифрованный сигнал (не через интернет, а именно GSM). На стороне абонента сигнал расшифровывается (пары ключей в собеседников разумеется есть) и собеседник слышит обычную речь. С самим...
Eclipse не видит xml файлы Android
В проекте который я импортировал есть в layoute и в drawable xml файлы eclipse при компилляции выдает ошибки(то что невозможно найти эти xml файлы) хотя эти файлы ресурсов и в R.java прописаны. Не знаете почему такое происходит?? Как исправить ошибки??
Android Как заменить id Admob в приложении? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1384248.html
Сделал декомпиляцию приложения,изменил его дизайн. Там уже стоит реклама от AdMob - где можно найти и изменить id на свой?
Android Не работает код получения html Здравствуйте. Пытаюсь освоить работу с интернетом. В коде происходит что-то странное и не понятное для меня)) Подскажите, пожалуйста, что не так? Потыкал выводы в консоль. До некоторых пор все идет нормально, потом прерывается. Такое ощущение, что объект создается нормально, но вот запрос не проходит...(( В манифесте вроде разрешил доступ. В корне, внутри тега manifest прописал вот так ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
02.03.2015, 06:33  [ТС]     Android приставка к тв (smart tv)
Цитата Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
"Умный дом" может быть небезопасным по различным причинам.
Разбуди в себе параноика
Конечно же я параноик! Как и любой грамотный комьютерщик (и немножко админ/хакер).
Конечно я знаю что если на телеке есть открытая камера, то может кто-нибудь к ней подключиться из соседей при особых навыках. И послушать "о чем соседи говорят". Поэтому я относительно доверяю лишь своим программам (и надеюсь что "заводских закладок" там нет или до них не каждый сосед сможет достучаться)!
Про тематику ИИ я интересуюсь давно (больше 10-15 лет) и не верю в его "самореализацию". Но в грамотно настроенную медиа-систему с одним или несколькими серверами вполне верю!

Пульты - это не решение! Если перехожу из комнаты в комнату и хочу продолжить смотреть фильм с того-же места то достаточно запомнить на каком канале это было. И не название канала, а его номер. И даже если название запомнил, почему список каналов не открыть с описанием и не выбрать в нем. "Класная передача. Но картошку надо чистить. Какой там канал? 22. Ок. На кухне 22 нажму и смотрю дальше... Или просто включу телек на кухне а медиацентр все еще 22 транслирует.". Когда к компу подключал твтюнер - жутко удобная програма управления была! Даже понятие "любимые каналы" было. И цикл перебора только по любимым. И мини-превьюв полезно иметь во время 10тиминутной рекламмы.

Вручную переставлять каналы - не самая приятная работка! Особенно если телеков 2-3 и кабельный провайдер может их переставлять по своему желанию.

В "железном человеке" я просто увидел реализацию того, о чем давно мечтал. Многоагентная система с общим центром управления. С "общим пультом". Не обязательно весь сигнал идет через сервер. Но сервер может связать между собой два телека, задать режим и отключиться от них - пусть теперь сами общаются. Это далеко не ИИ. Это грамотно сбалансированная система! А голосовое управление и распознавание жестов - это "бонус"!

Неожиданно на меня свалились две плазмы (много лет жил вообще без телека за ненадобностью, компа хватало, но с неожиданным ростом доллара мне сделали подарок). Большая на стенке. Провода все в стенку уходят за плазму (ремонт предусматривал и 220 и антену). Но... по телеку ничего нет интересного (кроме новостей по кругу). хочу медиацентр! Хочу спутник. Хочу скаченые фильмы не флешкой носить, а выбирать с архива на сетевом винчестере по настроению... Хочу онлайн фильм с редкого веб-ресурса с монитора компа/ноута напрямую пустить на большой экран. Не хочу проводов по стенке. Хочу пустить спутник в обе комнаты (а со временем и на кухню). Хочу (третий) маленький телек на кухню и не тянуть провода.

Уже начал читать про радио-трансмитеры (уровень шифрования против перехвата не известен). И вспомнил что года 1.5-2 назад друг показывал коробочку (еще в упаковке) с андроид медиацентром (размером 1.5-2 сигаретных пачки) и радиопультом с контролем наклона. Вспомнил что некоторые из них могут вифи ловить. И размер маленький (хотя и ТУ коробочку можно за плазмой спрятать). Погуглил... даже с камерой и скайпом есть (а ведь скайп требует обновления - протокол, гадости с новым дизайном). Значит и сам смогу написать программу трансмитера от компа-медиацентра с шифрованием от соседей...

Вот и хочу ЗДЕСЬ (среди кодеров андроида) узнать что из себя представляют такие андроид-медиацентры... И можно ли туда добавлять что-нибудь свое. И не будет ли моя программа там "плагином" которую нужно вызывать как игрушку и ждать ее открытия и обязательного закрытия.

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование