Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Про указатели . - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дружественные классы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread130193.html
Всем привет! Нашел в интернете как подружить два класса, вышло class A{ private: int m_a; friend class B; }; class B{ public:
C++ Список двусвязный Здравствуйте помогите разобраться со структурами вот функция добавить до указателя int L2_AddBefore(Type val) { ListItem *pos; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread130192.html
C++ Описать функцию
Прошу помочь описать функцию вставки из стека (is_stek) #include <iostream> using namespace std; struct Tree { int key; double inf; Tree *left; Tree *right; }; struct node {
C++ Запись в файл (трабблы)
Здравствуйте. Есть код #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main(){ setlocale(LC_ALL,"russian"); char ch1, ch=' '; fstream infile, outfile;
C++ Вычислительная геометрия на С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread130171.html
Заданы координаты N точек. Определить те две точки, проведенная через которые прямая делит имеющиеся точки пополам.
C++ Написать функцию convert (преобразовать) Написать функцию convert (преобразовать), получающую один параметр date типа строки, содержащий значение календарной даты в форме мм/дд/гг (месяц/день/год). Например, 14 декабря 1990 года будет изображено как 12/14/90. Задача функции состоит в преобразовании полученного значения к форме ‘Месяц, день, год’. Так результатом преобразования даты из примера должно стать ‘Декабрь, 14, 1990’... подробнее

Показать сообщение отдельно
Genius Ignat
1233 / 771 / 44
16.05.2010, 00:27     Про указатели .
Всем привет:
Продолжаю свою традицию:
Вот придумал необычную задачку,
может кому то она покажется неинтересной, сложная или простая судить не мне.
Задачка на 8 спасибов....
Вообщем суть такова.

Есть не кий указатель: double *******ptr ; /*Да да именно не простой указатель, у вас не троиться
и не двоиться.
*/
От вас требуется следующее:

Создать функцию принимающую этот указатель в качестве выходного параметра,
эта функция должна выделить память под объект(возможно и не только под объект) типа double,
инициализировать его значением 65.5.
Указатель ptr после завершения вашей функции, должен хранить
адрес памяти позволяющей осуществить доступ, к выделенной под ваш объект памяти(хранящей 65.5).

С помощью указателя ptr: осуществите косвенный доступ к памяти: выведите значение
переменной под, которую выделялась память, должно быть показано 65.5

Подсказка:
Одним оператором new решить задачу, у меня не получилось.
В моей программе количество операторов new больше 1 и даже > 2
Решение делайте на C++.

В конце main не забудьте сделать delete для всей выделенной памяти.
Портить тему не следует~: эффект бумеранга может настигнуть.

Не по теме:

Если вам интересен ответ: могу выложить когда ваши идеи и решения....,
а может и моего ответа не потребуется.
Только задумываюсь, а стоит его выкладывать: решение:
в прошлой моей импровизации про матрицу,
мне откровенно сказали много нехороших слов, на знаю за что.

И еще меня упрекали, что я чего то не договариваю,
если бы учителя все договаривали возможно задачи бы решались сразу: списывались сходу,
и форумов бы не было.

Еще меня упрекали, что я ограничивал в способах решения(голословие), решайте как
можете у меня свой способ.

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование