Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Android приставка к тв (smart tv) - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Меню только по нажатию кнопки меню http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1384334.html
Нужно создать в приложении меню. Но так, чтобы оно всплывало только по нажатию кнопки меню на девайсе а не еще и в Action Barе приложения( то есть в Action Bar не должно быть этих трех точек, а список меню показывался бы только по нажатию кнопки меню) как так сделать?? Подскажите пожалуйста
Программирование Android Событие установки приложения Android Java Здравствуйте, как можно отследить что приложения было установлено? допустим при установке надо слать HTTP запрос. Где и что нужно прописать? В MainActivity? или в манифесте где то? Заранее благодарю http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1384324.html
Скремблер для Android Программирование Android
Добрый вечер. Мне необходимо написать скремблер который шифрует мобильные разговора (GSM). Принцип работы: Я говорю в микрофон, далее сигнал сходу шифруется скажем AES дальше, в сеть GSM передает уже зашифрованный сигнал (не через интернет, а именно GSM). На стороне абонента сигнал расшифровывается (пары ключей в собеседников разумеется есть) и собеседник слышит обычную речь. С самим...
Eclipse не видит xml файлы Программирование Android
В проекте который я импортировал есть в layoute и в drawable xml файлы eclipse при компилляции выдает ошибки(то что невозможно найти эти xml файлы) хотя эти файлы ресурсов и в R.java прописаны. Не знаете почему такое происходит?? Как исправить ошибки??
Программирование Android Как заменить id Admob в приложении? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1384248.html
Сделал декомпиляцию приложения,изменил его дизайн. Там уже стоит реклама от AdMob - где можно найти и изменить id на свой?
Программирование Android Не работает код получения html Здравствуйте. Пытаюсь освоить работу с интернетом. В коде происходит что-то странное и не понятное для меня)) Подскажите, пожалуйста, что не так? Потыкал выводы в консоль. До некоторых пор все идет нормально, потом прерывается. Такое ощущение, что объект создается нормально, но вот запрос не проходит...(( В манифесте вроде разрешил доступ. В корне, внутри тега manifest прописал вот так ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Pro_grammer
Модератор
5914 / 2074 / 399
Записей в блоге: 10
03.03.2015, 17:29     Android приставка к тв (smart tv)
Цитата Сообщение от Tester64 Посмотреть сообщение
Меня интересуют именно АНДРОИД приставки! хочу понять что за софт ВНУТРИ! Можно ли его поменять? Можно ли (и тяжело ли) дописывать что-нибудь свое? Которое в идеале еще и продавать через маркет можно будет...
Читаю эту ветку и вижу непонимание. TV приставка это обычный компьютер под управлением Андроид той версии, которая в нем записана с возможностями как у обычного планшета. Возможности зависят исключительно от начинки и версии самого Андроида, ни каких специальных фишек там нет. Я к примеру программирую на B4A, написал кучу игр, программ и прочей ерунды, и всё, что работает на планшете, работает и на TV приставке. Ну кроме камеры - нет у меня ее в приставке. Отсутствует сенсорный экран? - Ерунда, клик мышкой его заменяет или клавиатура ( беспроводная). Мультитап сделать конечно не выйдет... а в остальном нет ограничений. Программируйте что душе угодно, и на что только способна Андроид система в принципе. А она может многое, к примеру Torrent-TV, без участия компа, более 300 каналов бесплатно.
Установка программ по WI-FI с " большого компа" расшаренная папка пиратских .apk, легальные с Маркета, или просто с карты SD, на которую пишешь кучу всего, что надо, потом вставляешь в TV и делай с ними что хочешь.
Я установил на приставку DOSBOx + более сотни старых игр под DOS, подключил беспроводную клавиатуру и играю на полный 50" экран в старые добрые игры типа DOOM! А ещё есть эмулятор Спетрума, всяких Денди и вообще всего приставочного - игрового. И всё это со звуком на TV и отличным качестве изображения и цвета!

О сторонней ОС. Там есть такая фишка - это карта микро SD. Так вот, если на неё записать другую ОС, заточенную под этот процессор, то она при старте подхватывается и запускается в виде основной. Я на свой TV Андроид ставил Linux какой то легкий, работал как часы + интернет и все дела. Вот вам совсем другой компьютер, со своим ПО и возможностью работать с линь - программами. Надоело - вынул SD карту и у вас опять прежний TV.
В общем рай для рукастого человека. У меня ещё TV старая, Андроид 4.0, всего 512 М оперативки и 1 ядро проц, иногда HD тормозит. Но современные 2-4-х ядерные девайсы с 1 Г памяти наверно могут всё!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование