Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выполнение действий на web странице - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Передача данных между экранами http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1386096.html
Как в ios правильнее всего передавать данные между экранами? Может есть какой-то аналог intent'a из android?
Objective-C Делегирование Здравствуйте, уважаемые форумчане. Делегирование предусматривает наличие двух классов - делегатора и делегата. У делегатора объявляется свойство в классе, в которое можно записать делегат, реализующий определенный протокол. Мне не ясно какой объект производит запись в это свойство адрес делегата. Я так понимаю существует всего два варианта. 1) Это делает сам делегат; 2) Это делает третий... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1384561.html
Как сделать offline кэш для браузера? Objective-C
Всем привет. Может повторюсь, но я только начал учить objective-c и сейчас на данный момент я делаю своеобразный os x клиент для web mmorpg. В планах сделать много чего хочу, но далеко не все понимаю как реализовать. На данный момент уже сделал браузер который при запуске открывает игру, привинтил к нему PSMTabBarControl для того что бы информация о персонажах открывалась в новых вкладках. И...
Objective-C Категории
Не могу разобраться в чем польза от категорий. Если я правильно понял, то мы прописываем категорию в классе как-нибудь вот так: //.m @interface ViewController(myCategory) - (void) categoryMethod;
Objective-C Objective-C и Яндекс.Карты http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1381139.html
Доброго времени суток! Хочу попробовать написать приложение для iPhone, нужно чтобы на карте показывало местоположение пользователей и их перемещение в реальном времени (на машине) Опыта программирование под iOS нет, но на С#/С++ писал программы с Qt. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь сайты, книги, где можно найти какую-нибудь информацию про написание подобного приложения. Заранее...
Objective-C Использование параметров из функции Подскажите пожалуйста, как это сделать - Поиск минимального элемента матрицы оформить в виде подпрограммы – функции. //массив c CGFloat c = { {0.3, 2.1, 6.2}, {2.8, 1.15, 2.0}, {1.2, 5.0, 7.7} }; CGFloat minc; minc = c; подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
661 / 523 / 44
04.03.2015, 03:32     Выполнение действий на web странице
как-то подозрительно это все звучит, хотя может я и ошибаюсь

в любом случае ни для кого не секрет, что у делегата webView есть методы, которые вызываются при изменении урла и вы можете перехватить этот урл, и вернуть значение true или false в качетсве того, даете вы добро на перегрузку страницы по урлу или нет
вобщем на этой системе базируются большинство гибридных фреймворков для мобильных устройств
из игры\сайта можете вызывать переход по любому урлу (myapp://doSomethingNative?param1=hello&param2=world&callbackId=6461296912)
в нативном аппе перехватываете урл и если у него схема myapp, тогда не переходите по урлу, а дальше парсите его
получаете метод doSomethingNative и параметры со значениями

так же связь в обратную сторону - в нативном аппе webView позволяет выполнить любой javascript скрипт
просто пишите строку и все, у вас есть доступ ко всему глобальному scope
допустим у вас глобально подключен jQuery, тогда просто выполняете jQuery("#someId").doSomething, или определен глобальный метод someGlobalFunc = function() { console.log('inside someGlobalFunc') };
просто выполняете скрипт, который его вызывает

этих двух трюков вам хватит для любого действия с веб страницей

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование