Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сохранить изображение в Core Data - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Программно создать таблицу на форме http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1388441.html
на Objective C перешел недавно с шарпов и с++. Более менее научился заполнять Table View из кода используя NSArray добавляющийся в ArrayContoller из appDelegate. Сейчас задача сводится к следующему, на форме должно быть некоторое количество таблиц в один ряд, и соответственно они скролится должны, ну это сейчас не важно. в каждой таблице будут чекбоксы. собсно вопрос. как программно...
Objective-C NSArrayController - работа руками Всем привет! У меня вопрос - возможно ли выбирать данные из arraycontroller руками и работать с ними!? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1387417.html
Objective-C Выполнение действий на web странице
Всем привет. Я может быть в очередной раз с глупым вопросом, но когда я их тут задаю, вы помогаете мне разобраться :) Я только учу Objective-C. Мое приложение для OS X является мини веб-браузером, который при открытии загружает сайт с игрой. Далее меня интересует как я могу работать с элементами сайта, а точнее отслеживать таймеры и нажимать кнопки сайта, определять изменение страницы для того...
Objective-C Передача данных между экранами
Как в ios правильнее всего передавать данные между экранами? Может есть какой-то аналог intent'a из android?
Objective-C Делегирование http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1384561.html
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Делегирование предусматривает наличие двух классов - делегатора и делегата. У делегатора объявляется свойство в классе, в которое можно записать делегат, реализующий определенный протокол. Мне не ясно какой объект производит запись в это свойство адрес делегата. Я так понимаю существует всего два варианта. 1) Это делает сам делегат; 2) Это делает третий...
Objective-C Как сделать offline кэш для браузера? Всем привет. Может повторюсь, но я только начал учить objective-c и сейчас на данный момент я делаю своеобразный os x клиент для web mmorpg. В планах сделать много чего хочу, но далеко не все понимаю как реализовать. На данный момент уже сделал браузер который при запуске открывает игру, привинтил к нему PSMTabBarControl для того что бы информация о персонажах открывалась в новых вкладках. И... подробнее

Показать сообщение отдельно
abrams2
0 / 0 / 0

Сохранить изображение в Core Data - Objective-C

05.03.2015, 18:47. Просмотров 726. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем добрый вечер! Покажите на самом простом примере как работать с Core Data: нужен пример как сохранять картинку в локальное хранилище и как её потом оттуда вытащить.
Я создал бд (.xdatamodeld), создал там сущность, в которой есть атрибут с бинарной датой (mainPhoto) и строкой (photo_Id)
Привязал эту сущность к классу, появился класс с соответствующими свойства, помеченными как @dуnamic (как я понял геттеры и сеттеры надо самому создавать да?)

Что нужно теперь сделать чтобы сохранять картинки в локальном хранилище? Создавать объект класса, присваивать значения свойствам? А дальше что? И как потом их вытаскивать по ключу? Ключем должен быть photo_Id

Примеры на хабре читал, но там муть какая-то, мне хотелось бы конкретно по шагам, мол
1) создай бд
2) создай сущность с атрибутами
3) создай класс, в котором каждой сущности отвечает свойство
4) создай для этих свойств аксессор и мутатор
и т.д.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование