Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

3D логотип - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как правильно парсить json с сервера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1389264.html
Здравствуйте. У меня есть JSON, полученный с сервера, имеет приблизительно такой вид: В приложении будет два таба, в которые нужно распихать элементы, заполненные данными с этого JSON. (точно пока не знаю, но наверно это будут LinearLayout).
Программирование Android Анимация ImageView Всем доброго дня, имею следующий вопрос к Вам: Есть ImegeView(далее view) с неким изображением, по нажатию на кнопку view "падает по оси y"(все это дело выполняет xmlка - <traslate/>) Но при быстром/многократном нажатии на кнопку view "падает" некрасиво (время выполнение анимации мало, иначе бы вообще view дрыгался на месте). Так вот, в чем вопрос: Как дать анимации совершиться, игнорируя... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1388947.html
Программирование Android Исходники кулинарного приложения
Может у кого-то есть исходиники кулинарного приложения на андроид, с рецептами. Нужно для курсовой, как пример или старттап
Программирование Android Эмуляция кнопки включения-выключения для планшета
Я чайник. Нигде не нашел как задать в эмуляторе под Android studio аппаратную кнопку выключения планшета. Подскажите пожалуйста. Или выключение только через закрытие сеанса эмуляции?
Программирование Android Необходимо создать скачивать информацию с сервера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1388866.html
Здравствуйте. Недавно начал работать с андройд, уже немного понимаю, как работать с GUI(был довольно немалый опыт работы с Windows forms), раньше писал локальные приложения, которые максимум парсили страницы в интернете(работал на Dod.net C#, с обменом информацией поработал с сокетами и WCF, но опять же, всё локально(чаты на компе и прочее). Не понимаю, как осуществить такую задачу: есть сервер...
Программирование Android Не работает кнопка Я новичок, создавала калькулятор по уроку и решила добавить туда пару кнопок а главный экран (кнопки Удалить и Выход) Кнопка "Удалить" работает не совсем корректно(не удаляет текст, написанный в tvResult), а Выход вообще не работает(нажимаю и ничего не происходит) Где моя ошибка? Экран калькулятора: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <LinearLayout ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43

3D логотип - Программирование Android

06.03.2015, 19:49. Просмотров 405. Ответов 1
Метки (Все метки)

Подскажите пожалуйста, в какой программе стоит подобное делать? Или на какой технологии?

Хочу нарисовать свой 3Д логотип. Довольно простой, но с возможностью вращать и прозрачностями. По сути стеклянный шарик с надписью внутри составленной из "пластин" расположенных вручную в 3Д под разными углами. Хочу чтобы этот логотип показывался ТОЛЬКО в эбаут-диалоге! Поэтому полноценную игровую 3Д использовать не хочется. Думал даже о гиф-файле, но не знаю в чем его рисовать, да и вращение по всем осям тогда не получится. А в идеале хотелось бы дать возможность пользователю вращать его...

Набросок на бумаге уже есть, но теперь хочу его начать рисовать и постепенно дорисовывать (в следующих версиях). 3Дстудию или 3Дмакс ради такой "мелочи" ставить и изучать не охота (если есть альтернативы попроще).
Рисовать "попиксельно" в опенгл (углы задавать) тоже не хочется.

И вообще на чем подобные "модели" рисуются? Ведь бывает (где-то видел) что внутри обычной активити выбираешь "товар" (или некий элемент) и показывается вращающася (например) машинка, в которой можно менять цвет, открывать дверцы... При этом остальной дизайн остается андроидовским и явно не заготовленный фильм-анимацию пустили - уж слишком много параметров у 3Д обьектов менять можно (все коомобинации "отрендерить" в фильмы-слайды на гигабайты будет)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование