Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Android проставлять ли padding и Margin и прочие атрибуты - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Обращение к UI из Timer http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1391035.html
при помощи какой функции из таймера можно обратиться к элементу UI??
Android Таймер внутри цикла Добрый день! Имеется цикл (должен выполнить код внутри него 5 раз), и есть таймер: Хотелось бы, чтобы при каждой итерации, создавался таймер -> после определенного промежутка времени выполняются определенные действия -> переменная в цикле декрементируется, и снова создается таймер, выполняются действия ... и так 5 раз Имеется такой код, но таймер создается 1 раз: CountDownTimer timer = new... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1391027.html
Глюк Android Studio Android
Вопрос может быть очень нубской, но.. Около месяца всё хорошо работало, но сегодня, при запуске и создании нового модуля появляется такая ошибка Студия не хочет распознавать класс R. т.к. не сталкивался ранее с такой проблемой, прошу Вашей помощи.
Как сделать раскрывающийся блок с текстом? Android
Здравствуйте! В общем конструкция такая - список элементов, при клике на каждый из которых под ним должен раскрываться текст-описание... Как мне все это реализовать? Пробовал с помощью ExpandableListView, но окончательно запутался в нем... Там в качестве потомков передается список, а у меня всего один элемент - текст... Да и код так и не смог собрать)) Помогите, пожалуйста...
Android Ошибка при создании SQLite http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1390924.html
При запуске приложения вылетает ошибка: 03-09 11:04:42.436 1556-1556/ru.scratty.myrec E/SQLiteLog﹕ (1) table "records" has more than one primary key 03-09 11:04:42.436 1556-1556/ru.scratty.myrec D/AndroidRuntime﹕ Shutting down VM 03-09 11:04:42.448 1556-1556/ru.scratty.myrec W/dalvikvm﹕ threadid=1: thread exiting with uncaught exception (group=0xa4d82b20) 03-09 11:04:42.452 ...
Android Постигаю азы Здравствуйте, жители данной части форума. Вот решил постичь сферу разработки приложений для андроид. Подскажите где есть хорошие книжки, и статейки. Знание джавы на среднем уровне. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
rusmogbel
3 / 3 / 0

Android проставлять ли padding и Margin и прочие атрибуты - Android

09.03.2015, 18:34. Просмотров 318. Ответов 2
Метки (Все метки)

Подскажите вот такой момент:

Делаю проект в eclipse. Создаю layout и внешний вид его меня допустим устраивает с цветом по умолчанию, отступами по умолчанию, бэкграундом.

На смартфоне все отображается так, как и в среде разработки. Тот же цвет, отступ, размер. В layout xml естественно этих параметров которые по умолчанию нет, а только те которые проставлены принудительно.

И вот озадачился я вопросом, что при дизайне страницы не нужно ли все параметры проставлять принудительно. Не появится ли вдруг на неком смартфоне отступ непонятный, непонятный фон или новый цвет шрифта?..

Или все же настройки по умолчанию в проекте применяются как если бы проставлены были мной вручную?

Думаю что да, но хотел бы уточнить.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование