Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отсортировать слова по алфавиту - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread130901.html
Даны последовательности a1...an и b1....bm,В последовательности a1...an и b1....bm все члены следующие за членом с наибольшим значением(за первым по порядку, если их несколько) заменить на 0.5... Помогите пожалуйста эта я ни как не могу написать эту программу никаких мыслей, буду вам очень благодарна...
C++ Операция над матрицей порядка 12 Дана действительная квадратная матрица порядка 12 заменить нулями все ее элементы, расположенные на главной диагонали и выше нее. помогите плз эта последняя задача из летней практики как раз ее я и не могу решить помогите плз горю! Заранее Благодарен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread130894.html
C++ Графика. Снеговик поднимает и опускает метлу
Добрый день, нужно написать программу, в которой будет изображён снеговик, который поднимает-опускает метлу(веник). Можно с комментариями пожалуйста. Добавлено через 2 минуты Есть вот такая прога на паскале: USES Graph; VAR Device, Mode: Integer; BEGIN Device:=0; InitGraph(Device, Mode, 'c:\tp\bgi');
Ввести число с клавиатуры поменять местами старшую и младшую половины C++
Помогите пожалуйста в решении задачи на побитовую разработку программы на Си Ввести число с клавиатуры поменять местами старшую и младшую половины Заранее большое спасибо
C++ Проверить, можно ли переставить элементы массива так, чтобы получилась арифметическая прогрессия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread130855.html
Реализовать выполнение заданных действий над одномерным массивом. Число элементов массива задаётся пользователем. Элементы могут заполняться как вручную, так и случайным образом (если другой способ явно не указан в условии задачи). Проверить, можно ли переставить элементы массива так, чтобы получилась арифметическая прогрессия. Сложности с решением. Массив вводится руками. размер массива...
C++ Найти минимальное значение среди элементов матрицы, расположенных в строках с нечётными номерами Двумерный массив целых чисел Х30х10 рассматривается как прямоугольная матрица. Найти минимальное значение среди элементов матрицы, расположенных в строках с нечётными номерами. Вывести на экран найденное значение и номер его строки и столбца. Матрицу заполнить значениями в диапазоне от -10 до +80 с использованием генератора случайных чисел. подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
17.05.2010, 12:45     Отсортировать слова по алфавиту
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <set>
#include <string>
#include <sstream>
#include <algorithm>
#include <iterator>

/*
*   Есть строка из слов разделенных запятыми, в конце строки точка.
*   Нужно отсортировать слова по алфавиту средствами С++.
*/

int main(){
    std::string buf, tmp;
    std::set<std::string> set;

std::cout << "String: ";
    std::getline(std::cin, buf);
    if ( buf.empty() )
        return 1;

std::istringstream ist(buf);
    while ( ist >> tmp ){
        size_t pos;
        if ( ( pos = tmp.rfind(',') ) != std::string::npos ){
            tmp.erase(pos);
            set.insert(tmp);
        }
        else if ( ( pos = tmp.rfind('.') ) != std::string::npos ){
            tmp.erase(pos);
            set.insert(tmp);
            break;
        }
        else
            set.insert(tmp);
    }

std::copy(set.begin(), set.end(), std::ostream_iterator<std::string>(std::cout, "\n"));

return 0;
}

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование