Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отображение изображения в итеме коллекции по условию - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C MMTabBarView закрытие вкладок http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1390551.html
Всем привет. Сделал веб браузер и с использованием MMTabBarView для создание вкладок как в хроме или сафари, но не могу до конца разобраться как добавить на возможность их закрытия. Получается так что если я открываю ссылку в новой в кладке, то закрыть нельзя. Хотя мне нужно немного хитрее сделать, что бы первая вкладка не закрывалась, а все остальные можно было бы закрыть. Суть в том что в...
Objective-C Objective-C. Преимущества использования @property по сравнению с (ivar +setter/getter) Добрый день, не могу понять одну вещь. Вот лекциях по Objective-C говорят, что одним из ключевых плюсов и необходимостью использования @property является возможность реалиции lazy instantiation. Как я понял, lazy instantiation нужна, чтобы у нас не возникало таких ситуаций, когда мы хотим получить значение объекта, который еще не создан. Вот такой пример: через @property... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1390140.html
ARC не освобождает память Objective-C
Всем добрый вечер! Пишу приложение, скачивающее картинки. Картинки храню в Core Data. Приложение уж больно много жрет памяти. Я новичок, и не совсем понимаю принцип работы ARC. Почитал статьи на хабре и еще парочке тематических сайтов, все равно не пойму, в чем может быть причина. Подозрения пали на 3 места в коде 1) Высвобождается ли память, занятая под imageData после перехода к следующей...
Реализация динамической библиотеки Objective-C
Приветствую всех! В Objective-C новичок, и интересует следующие. Методики/примеры/статьи и т.д. по реализация программ с системой плагинов (dylib). Заранее благодарен.
Objective-C NSScrollView не показывает содержимое http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1389197.html
Не могу понять в чем проблема. Есть на главной вьюшке (окне) NSScrollView. Если внутрь него добавлять элементы, до компиляции они видны, после уже нет. Также в коде appDelegate. я пробовал сделать аутлеты на главное вью, вью таблицы(я хочу несколько таблиц расположить во вьюшке с возможностью скролить их по горизонтали) и вью собсно скроллвью. по коду ; //таблица добавляется на...
Objective-C Не получается присвоить переменной значение в методе IBAction Добрый день. Если кто может - помогите, пожалуйста ! У меня есть два класса: ViewController, ViewController2 В первом классе по нажатию кнопки Button переменной string нужно присвоить значение "any_string". Я это делаю следующим образом: //ViewController.h #import <UIKit/UIKit.h> #import <Foundation/Foundation.h> @interface ViewController : UIViewController @property... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGrig
176 / 159 / 2

Отображение изображения в итеме коллекции по условию - Objective-C

11.03.2015, 12:09. Просмотров 620. Ответов 0
Метки (Все метки)

Создал CollectionScrollView.
В появившейся вьюшке добавил строчку и иконку
все это привязал.

Класс объекта вьюшки
Objective-C
1
2
@property (assign) NSInteger value;
@property (assign) BOOL show;
в моем контроллере я пишу
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
-(void) awakeFromNib
{
    myObject * obj = [[myObject alloc] init];
    obj.value = 10;
    obj.show = NO;
    array = [[NSMutableArray alloc] init];//массив привязанный к arraycontroller
    [arrayController addObject:obj];
}
теперь при запуске приложения, в моей коллекции появляется мой объект, где у него строчка там прописываетя 10.
вот теперь вопрос, как мне сделать так чтобы во вьюшке если параметр show == YES то мой NSImageView отображался в данном объекте если же NO то нет?

Добавлено через 8 минут
Нашел решение, Забиндить параметр Hidden

Добавлено через 8 минут
тогда другой вопрос, у меня число, допустим если больше 10, то мне нужно чтобы в этом объекте у TextField алигн был не по центру а по левому краю
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование