Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Смена бекграунда на андроиде - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Смена бекграунда на андроиде http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1392410.html
Всем доброго времени суток. У меня появилась небольшая проблема. Опишу ее через "что я хочу", "что я пробовал" и "что выходит". Что я хочу: Я пишу программку на андроиде и хочу сделать, чтоб при включении программы на экран телефона был выведен чистый бекграунд или картинка, эта картинка провисела на экране 10000 мс, а далее она пропала и на ее месте дорисовались кнопки и прочая лабуда. Все...
Android Активити отрабатывает быстрее фрагмента Непонятно поведение фрагмента (FragmentPagerAdapter). Вызываю активити из уведомления, из onCreate вызываю метод meUpdate, где хочу изменить TextView в итемах ListView. View view = (View) pager.getChildAt(0); ListView listview = (ListView) view.findViewById(R.id.listView1); TextView textview = (TextView) listview.findViewWithTag(0); textview.setText("новый текст"); А view = null.... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1392332.html
Android Глюк SQLite?
Есть столбец таблицы, описанный как "INTEGER NOT NULL DEFAULT 0" По ошибке записал в него не число, а строку "CreatedOnPDA". И поле теперь имеет это значение! Но как? Хотя благодаря этому я и нашел у себя ошибку в коде.
Android Нужен совет в поиске неизвестной ошибки
Выпустил обновление своего приложения и начались у некоторых пользователей ошибки. А именно при использовании виджета, он либо просто черный без данных, либо приложение вываливается с ошибкой. В консоль разработчика отчеты с ошибками не приходят. У меня на 6-ти гаджетах с разными андроидами никаких ошибок нет. Как тут ловить ошибки? Пробежался по коду. Нашел пару косяков. Поправил. Выложил -...
Android Почему тормозят игры на Sony Z 2? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1392199.html
тормозят игры на Sony Experia Z 2,такие как Real racing 3,aspalt 8,Game of thrones,Hungry shark evolution,другие игры пока не тестировал, сам телефон иногда зависает, прошивка 4.4.4 кит кат, недавно делал дефолт, так что вирусов нет,свободного места 7,5 гб. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?
Обо всем! Написала первую программу и выложила на маркет. Как продвигать продажи? Написала первую программу:ссылка удалена так как содержит платный контент] , выложила на маркет. Ни кто не качает. Что делать? Как быть? Какое среднее скачивание в месяц без продвижения считается нормальным? подробнее

Показать сообщение отдельно
rouze
0 / 0 / 0
11.03.2015, 16:01     Смена бекграунда на андроиде
Делаешь 2 Активити и 2 лайоута. Для того активити, которое будет заставкой в манифесте прописываешь -

XML
1
2
3
4
<intent-filter>
<action android:name="имя_твоего_пакета.SPLASH"/>
<category android:name="android.intent.category.DEFAULT"/>
</intent-filter>
В классе главного Активити в методе onCreate прописываешь типа:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
setContentView(R.layout.main);
Thread spTimer = new Thread(){
public void run(){
try{
sleep(10000);
Intent spIntent = new Intent("имя_твоего_пакета.SPLASH");
startActivity(spIntent);
} catch (InterruptedException e){
e.printStackTrace();
}
finally{
finish();
}
}
};
spTimer.start();
Я думаю понятно, что надо рисовать 2 лайоута с одинаковым бэкграундом (один без виджетов - заставка, второй с виджетами - основной).

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование