Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Android - SlidingTabLayout + local DB + Fragment + SearchView - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Загрузка сохраненной информации http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1393325.html
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как можно организовать единоразовую загрузку ранее сохраненной информаци в SharedPreferences. Под единоразовой понимается, что она будет происходить только при запуске приложения (не при первом, а при каждом), и не будет просходить, если пользователь бродит из активити, в активити. Вариант типа: SharedPreferences prefs = null; @Override...
Android Переделать проект с С++ на Android Здравствуйте! Помогите пожалуйста переделать программу для Андроид (Переделка с С++ на Андроид). Использую Android studio? Возился с командами java, сложновато переделать в частности алгоритм расчета в программе перевести в java код. Проект во вложении http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1393240.html
Android Импорт либы в Eclipse
Здравствуйте товарищи! В общем есть нечто на гитхабе что хотелось бы прикрутить. Почитав немного как это сделать вроде бы добавил, решил запустить свой проект(даже ничего не менял) - ошибка при запуске. Ну подумал я и да ладно, может автор еще допиливает ее или еще что...убрал ее из зависимостей, удалил вообще как проект, сделал очистку для своего. Запускаю свой проект - но увы и ах,...
Xamarin Ошибка в компиляции проекта в xamarin
Добрый всем день! Установил xamarin, хотел поработать с ней, но при компиляции проекта выскакивает ошибка: C:\Program Files (x86)\MSBuild\Xamarin\Android\Xamarin.Android.Common.targets(3,3): Error MSB6006: "aapt.exe" завершилась с кодом 1. (MSB6006) (ТЕт) кто нибудь сталкивался с подобным??? пожалуйста помогите
Android Как переназначить переменную в классе http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1393123.html
Здравствуйте. Есть две активности, которые расположены внутри TabWidget в разных вкладках. Для каждой активности есть свой класс. Дело в том, что в этих активностях выполняются запросы к серверу. И УРЛ будет различаться только GET параметрами... И я не знаю, как это реализовать, не прибегая к сохранению переменных в памяти. Первый класс выглядит примерно так public class MyClass1...
Android Прикручивание рекламного банера Пытаюсь прикрутить рекламу, но гайды которые я нашёл походу устарели в часности работал по этому: http://habrahabr.ru/post/133858/ Как сейчас реклама прикручивается собственно?)) подробнее

Показать сообщение отдельно
NIKMC-I
1 / 1 / 0

Android - SlidingTabLayout + local DB + Fragment + SearchView - Android

12.03.2015, 15:00. Просмотров 371. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день, Уважаемые наставники. Прошу помощи в правильной и грамотной реализации части приложения. В чем заключается суть: необходимо реализовать чат между друзьями, использующее приложение. Используется локальная база данных с 3-мя сущностями: Друзья, Посетители, Заявки(скорее всего 3-я сущность использоваться не будет). Которая в последующем будет обновляться с базы данных на сервере(на данный момент не особо важно). Итак, пользователю при выборе вкладке чат открывается или Activity или Fragment (не знаю что выбрать, как будет лучше) и видит, приблизительно это:
Кликните здесь для просмотра всего текста

*************/s/3e2OvTh
clip 2net.com /s/3e2OvTh
clip 2net.com /s/3e2OvKD
*************/s/3e2OvKD

Используется "SlidingTabLayout" для просмотра:друзей, пользователей, и новых заявок. В верхнем правом углу находится поиск, который ищет записи по сущности, в зависимости от того, какой Tab у него выбран,(следовательно поиск происходит по одному их 3-х сущностей, если вкладка "друзья" , значит по сущности друзей ищет друга).

Если пользователь находится во вкладке "посетители", (как показано на скрине) при нажатии на запись пользователя(item) появляется возможность добавить этого пользователя в друзья, следовательно в локальной базе, в сущности "Друзья" добавляется новая запись.

Если пользователь находится во вкладке "Друзья", при нажатии на запись друга(item) появляется возможность посмотреть профиль этого друга, удалить из друзей ( следовательно в локальной базе, в сущности "Друзья" удаляется запись и ListView обновляется) или начать переписку(т.е. скорее всего откроется новое Activity).

Итак, а теперь самое главное, так как я еще зеленый, я не знаю:
1. как для каждого Tab в ListView добавить вывод сущности.
2. что для этого нужно использовать Fragment or Activity or actionBarActivity
3. как правильно организовать поиск по этим вкладкам(сущностям).
4. Есть еще пару вопросов пока искал решение в интернете, но забыл, позже напишу.

Ну а теперь, выкладываю то, что я попытался сделать. Не ругайте пожалуйста =)

тут DB может понадобится: DB.txt

Так, тут я пытался сделать (используя пример) по ActionBarActivity. Работает вывод сущности, добавление, изменение, удаление записей и организован поиск, но нет SlidingTabLayout

А тут я пытался как-то реализовать, используя фрагмент. но не получается =(

Ну вот собственно и проблема, буду ОООчень признателен, если кто-то поможет мне реализовать то, что я пытался изложить. Надеюсь, что я понятно объяснил =)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование