Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Статистика, теория вероятностей
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Теория вероятностей Закон распределения https://www.cyberforum.ru/ statistics/ thread1393007.html
В первой урне содержится 7 белых и 3 черных шаров, во второй 8 белых и 2 черных шаров. С первой урны наугад берут 2 шара и перекладывают в другую урну. А потом со второй урны берут наугад один шар и перекладывают в первую урну. Составить закон распределения числа белых шаров в первой урне. Построить функцию распределения, ее график. k - количество белых шаров P(k=0)=\frac{ C_{7}^{0}*C_{3}^{2}...
Построить ряд распределения случайной величины Теория вероятностей
Вероятность попадания стрелка в мишень при одном выстреле равна р. Стрелок, имея К патронов, ведет стрельбу до первого попадания в мишень. Вероятность попадания при одном выстреле равна p. Построить ряд распределения случайной величины S, MS, DS, где S - число неизрасходованных патронов. Построить функцию распределения, ее график. Найти вероятность того, что не более М патронов будет потрачено. ...
Теория вероятностей Будет ли работать кластеризация для данных: 2 гиперкуба? https://www.cyberforum.ru/ statistics/ thread1391727.html
Добрый день! Если вы занимались задачами кластеризации многомерных данных, могли бы подсказать, правильно мыслю или нет. Я хочу кластеризовать объекты, которые заданы двумя векторами (можно сказать, комплексно). Первый вектор - это положение объекта (точки) в гиперкубе 1. Второй вектор - положение в гиперкубе 2. Я обычно кластеризовал объемы из одного пространства - гиперкуба, знаю...
Теория вероятностей Найти дискретные величины https://www.cyberforum.ru/ statistics/ thread1391279.html
Добрый день, возник вопрос. Я предоставляю вам моё решение задания, там же есть условие. Если у меня есть ошибки, прошу вас сообщить о них. Ещё есть одно замечание: при моём решении, по условию, один из корней (Х1=3) не подходит, что в данном случае делать? В чём здесь ошибка? P.S. Х1=4, при решении я не правильно обозначил корни, вместо Х1=Х2, а Х2=Х3. ...
Теория вероятностей Геометрическая вероятность(отрезок)
Из отрезка наудачу взяты два числа:x,y. Какова вероятность того, что их сумма x+y не меньше одного, а произведение xy не больше двух? Я построил график, получилась прямая и гипербола. Никакой трапецией не пахнет, чтобы интеграл можно было вычислить. А может, я не так понимаю что то. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть график и как можно решить ее? Добавлено через 1 час 15 минут отрезок...
Теория вероятностей Какова вероятность, что среди призеров только один студент первого факультета? https://www.cyberforum.ru/ statistics/ thread1389867.html
Подскажите, пожалуйста, как решать данную задачу? Какую формулу или тему нужно применить. В олимпиаде приняли участие n1 студентов 1го факультета, n2 - второго и n3 - третьего. Призёра 3. Какова вероятность, что среди них только один студент 1-го факультета? Спасибо.
Теория вероятностей Найти вероятность того, что выбранная наугад шар является белым В одной урне находятся N1 белых и М1 черных шаров, во второй - N2 белых и M2 черных. С первой урны во вторую переведены k шаров, затем со второй урны вынули один шар. Найти вероятность того, что выбранная наугад шар является белым. Данные: N1 М1 N2 М2 k 6 4 7 3 2 Определим вероятность того что первый взятый шар белый(A): P(A)=6/10=3/5 Вероятность того что второй шар белый при условии... https://www.cyberforum.ru/ statistics/ thread1389364.html Найти вероятность, что пассажиры лифта выйдут на разных этажах, группами по один человек Теория вероятностей
B лифт семиэтажного дома на 1 этаже вошли 3 человек.Каждый из них c одинаковой вероятностью выходит на любом из этажей, начиная co второго. какова вероятность, что пассажиры выйдут на разных этажах, группами по один человек?
Теория вероятностей Какова вероятность, что среди взятых будет деталь данного вида В сборщика имеется N деталей, среди которых (N / 4 + 2) -первого, (N / 4-1) - второго, (N / 4 + 3) - третьего и (N / 4-4) - четвертого видов. Какова вероятность, что среди n- взятых одновременно деталей окажутся m-першего L-второго, k- третьего и p-четвертого видов; хотя бы одна деталь i-го вида; НЕ БУДЕТ деталей i-го вида. вар. N n m L k p і 10 36 11 3 2 5 1 2 Решение: https://www.cyberforum.ru/ statistics/ thread1388152.html Теория вероятностей Какова вероятность, что на карточка вынутых по одной получится 325? Какова вероятность, что на трех карточкаx, вынутых по одной и положенных в порядке их появления получим число 325, если всего карточек было шесть с цифрами 1,2,3,4,5,6 https://www.cyberforum.ru/ statistics/ thread1387990.html
Теория вероятностей Найти вероятность того, что в тексте ровно две опечатки
Текст содержит 10000 букв. Каждая буква может быть напечатана неправильно с вероятностью 0, 0004. Найти вероятность того, что в тексте а) ровно две опечатки; б) нет опечаток; в) не менее двух опечаток; г) хотя бы одна опечатка есть вот такая задача=) Добавлено через 3 минуты посчитал под буквой а и б а) (4^2) / 2! * e^(-4) приблизительно 0,1483 б) (4^0) / 0! * e^(-4) тут получилось e^(-4)...
Теория вероятностей Какова вероятность выпадения герба?
58 / 62 / 34
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 905
12.03.2015, 19:57  [ТС] 0

Эксперимент с уничтожением комаров - Теория вероятностей - Ответ 7332736

12.03.2015, 19:57. Показов 1541. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

jogano Спасибо, понял. А в данной задаче речь идёт об условной вероятности?

Вернуться к обсуждению:
Эксперимент с уничтожением комаров Теория вероятностей
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.03.2015, 19:57
Готовые ответы и решения:

Бернуллиевский эксперимент
Всем привет! Прошу помощи. Проводится бернуллиевский эксперимент с вероятностью успеха P....

Эксперимент с подбрасыванием монеты
Если например 10 раз делать подброс монеты, решка и орел выпадают поровну или почти поровну раз. 5...

При увеличении выборки эксперимент хуже согласуется с заданным ЗР
Здравствуйте. Имеется такое задание: Почему чем больше выборка, тем хуже получается результат в...

Звук перед уничтожением объекта
Как заставить звук воспроизводиться во время уничтожения объекта. Вот что пробовал, но в таком...

6
12.03.2015, 19:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.03.2015, 19:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Игра с уничтожением мебели бензопилой
Забыл название игры, в которой нужно бензопилой уничтожать всю мебель на улице. Вы знаете такую...

Закрытие дочернего окна с уничтожением его методов
Здравствуйте. Есть основная родительская форма приложения для терминала сбора данных (КПК). Из нее...

ВИЧ передается через комаров?
Почему ВИЧ не передается через комаров?

Определить, за какое время лягушка съела 300 комаров
царевна лягушка сьела 300 комаров . за какое время она это сделала , если в первую минуту сьела 2...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru