Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Activity видимый пользователю - Android

Войти
Другие темы раздела
Android С чего начать программирование под Андроид? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1378955.html
Доброе утро, я сейчас учу PHP, но чего то мне захотелось написать программу для Android, вот что хотел узнать что мне надо почитать что бы научиться писать программы под Андроид ? правельно я понял что надо Java выучить ? а потом Android API ? и что по ним надо почитать? до этого писал на C#
Android Разместить над каждым айтемом gridview по одному textview Делаю календарь и мне нужно над gridview разместить дни недели, "пн вт ср чт пт сб вс". Как мне над каждым айтемом прицепить по одному текствью ? Я так понимаю как то через адаптер? Или как? Может кто то делал и знает? Добавлено через 3 часа 58 минут В общем если кому то надо, разместил выше гридвью с датами еще один гридвью и сетю в него дни недели через кастомный адаптер. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1378672.html
Android Построение графиков различных функций на Android
Ребята..помогите пожалуйста.. Взял себе тему курсовой построение графиков различных функций на android В прошлой курсовой сделал хороший справочник по физике..думал и с этой темой справлюсь..но курсовую скоро сдавать а я сижу на месте..нашёл в интернете библиотеки для графиков AChartEngine,aFreeChart,Androidplot,GraphView ...в мануалах и примерах этих библиотек нет именно информации как строить...
Android OpenGL. Управление текстурами
Здравствуйте! Имеется вот такой отрывок кода загрузки текстуры: GLES20.glActiveTexture(GLES20.GL_TEXTURE0); GLES20.glBindTexture(GLES20.GL_TEXTURE_2D, textureNames); .................... // Load the bitmap into the bound texture. GLUtils.texImage2D(GLES20.GL_TEXTURE_2D, 0, bmp, 0); Я так понимаю, здесь данные изображения загружаются в видео-память в один...
Android Время устройства http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1378433.html
Подскажите как получить время устройства в формате DD.MM.YYYY HH24:MI:SS ?
Android Android webview Здраствуйте!Нужен готовый webview apk.есть примеры? подробнее

Показать сообщение отдельно
Sonyk91
104 / 104 / 4
Завершенные тесты: 1
13.03.2015, 13:14  [ТС]     Activity видимый пользователю
dtx1212, Spelcrawler, FreakMurderer, Паблито, как то пропустил ваше обсуждение =(.
Я сделал кастомный LinearLayout и переопределил в нем метод onDraw.
Паблито, onWindowFocusChanged проверю.

Возникла еще проблема, хотя она требует отдельной темы. Адаптер ведет себя некорректно, на разных версиях андроид. В версии 2.3.x элементы адаптера, когда "перекрыты" невидимым элементом view (gone), начинают себя вести некорректно. Загрузка происходит по разному, на андроиде 4.х таких проблем не наблюдалось...
P.S. вдруг кто встречался с подобным явлением...

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование