Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

MMTabBarView закрытие вкладок - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Objective-C. Преимущества использования @property по сравнению с (ivar +setter/getter) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1390140.html
Добрый день, не могу понять одну вещь. Вот лекциях по Objective-C говорят, что одним из ключевых плюсов и необходимостью использования @property является возможность реалиции lazy instantiation. Как я понял, lazy instantiation нужна, чтобы у нас не возникало таких ситуаций, когда мы хотим получить значение объекта, который еще не создан. Вот такой пример: через @property...
Objective-C ARC не освобождает память Всем добрый вечер! Пишу приложение, скачивающее картинки. Картинки храню в Core Data. Приложение уж больно много жрет памяти. Я новичок, и не совсем понимаю принцип работы ARC. Почитал статьи на хабре и еще парочке тематических сайтов, все равно не пойму, в чем может быть причина. Подозрения пали на 3 места в коде 1) Высвобождается ли память, занятая под imageData после перехода к следующей... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1390013.html
Реализация динамической библиотеки Objective-C
Приветствую всех! В Objective-C новичок, и интересует следующие. Методики/примеры/статьи и т.д. по реализация программ с системой плагинов (dylib). Заранее благодарен.
NSScrollView не показывает содержимое Objective-C
Не могу понять в чем проблема. Есть на главной вьюшке (окне) NSScrollView. Если внутрь него добавлять элементы, до компиляции они видны, после уже нет. Также в коде appDelegate. я пробовал сделать аутлеты на главное вью, вью таблицы(я хочу несколько таблиц расположить во вьюшке с возможностью скролить их по горизонтали) и вью собсно скроллвью. по коду ; //таблица добавляется на...
Objective-C Не получается присвоить переменной значение в методе IBAction http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1388722.html
Добрый день. Если кто может - помогите, пожалуйста ! У меня есть два класса: ViewController, ViewController2 В первом классе по нажатию кнопки Button переменной string нужно присвоить значение "any_string". Я это делаю следующим образом: //ViewController.h #import <UIKit/UIKit.h> #import <Foundation/Foundation.h> @interface ViewController : UIViewController @property...
Objective-C Сохранить изображение в Core Data Всем добрый вечер! Покажите на самом простом примере как работать с Core Data: нужен пример как сохранять картинку в локальное хранилище и как её потом оттуда вытащить. Я создал бд (.xdatamodeld), создал там сущность, в которой есть атрибут с бинарной датой (mainPhoto) и строкой (photo_Id) Привязал эту сущность к классу, появился класс с соответствующими свойства, помеченными как @dуnamic (как... подробнее

Показать сообщение отдельно
sp1derok
1 / 1 / 0
15.03.2015, 15:54  [ТС]
Если кому вдруг будет нужно или интересно как как это сделать, то смогу поделится проектом. Тут уже не буду сейчас выкладывать, так как особого интереса в теме не проявили.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование