Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить произведение отрицательных элементов матрицы и их количество - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как научиться программировать на языке С++; Аллен Р., Глассборо Ф. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15926.html
У кого нибудь есть "Как научиться программировать на языке С++; Аллен Р., Глассборо Ф." в электронном формате?
C++ Считывание текста из файла Вот собственно такая задачка Некоторый текст состоит из нескольких частей, записанных в отдельных файлах. Имена этих файлов и общий заголовок текста указаны в отдельном файле. Создать файл с полным текстом. Заголовок должен содержаться в центре первой строки. Добавлено через 1 час 13 минут 54 секунды Люди погите, чем сможите !пожалуйста!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15877.html
Различия описания классов в DEV и Visual C++ C++
Собственно что хотелось бы спросить скачал DEV среду, а решебник нашел по Visual. Сейчас смотрю построение перегруженного конструктора, приведён пример : class banan { class // ругается ВОТ В ЭТОМ МЕСТЕ int x ; public: int y;
C++ Есть ли оператор, аналогичный with?
Соббстно сабж. В делфи это выглядит примерно так: type stud = record //задаем новый тип struct FIO:string; // делаем поля ФИО и возраст age:byte; end;
C++ Функции в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15628.html
Привет всем! Подскажите как написать данную программу, но уже в виде функций, а то я в Си новичок, и многого не понимаю. #include <conio.h>; #include <stdio.h> #include <stdlib.h>; #include <time.h>; void main() { int a,b,c; int rn; unsigned i,k1,k2;
C++ Помогите разобраться со структурами Приветствую всех! :) Мне дали очередное задание с которым, конешноже я не могу самостоятельно справиться и именно поэтому вновь прошу вашей помощи :-Добавлено через 7 минут 20 секунд Я застряла на самом начале, помогите понять что нитак. #include <iostream.h> #include <string.h> #include <fstream> int main() { ifstream ola ("eda.txt"); ifstream ela ("recept.txt"); подробнее

Показать сообщение отдельно
Жестянка
сцуко киборг
102 / 29 / 2
18.11.2008, 01:12     Определить произведение отрицательных элементов матрицы и их количество
Код
void Sort(float *mas, int N) 
     {
     int i = 0, j = N; 
     float temp, p;
     p = mas[ N>>1 ]; // центральный элемент
     // разделение
     do 
     {
     while ( mas[i] < p ) i++;
     while ( a[j] > p ) j--;
          if (i <= j) 
               {
               temp = a[i]; a[i] = a[j]; a[j] = temp;
               i++; j--;
               }
          }
          while ( i<=j ); 
              {
              if ( j > 0 ) Sort(a, j); // типа рекурсии. О!
              if ( N > i ) Sort(a+i, N-i);
              }
}
эт, если мы про один и тот же "быстрый" метод сортировки думаем

Добавлено через 11 минут 35 секунд
когда заново начну набирать код, пред первым, что считает количество, писать так ?
ес я не ошебаюсь,
Код
#include <iostream.h>
#include <math.h>
должно хватить
тока ещё: using namespace std; надо. Чтоб перед cout и cin std:: не писать.

коды подойдут, сразу для обеих матриц?
да. Можно писать так:
Код
cout << "Количество отрицательных эллементов матрицы1 =" << KolOtr(n,m,mas1) << '\n';
cout << "Произведение отрицательных эллементов матрицы1 =" << ProizvOtr(n,m,mas1);
cout << "Количество отрицательных эллементов матрицы2 =" << KolOtr(n,m,mas2) << '\n';
cout << "Произведение отрицательных эллементов матрицы2 =" << ProizvOtr(n,m,mas2);

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование