Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Некорретное отображение Лейаутов - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Разработка приложения для отображения местоположения пользователей на карте http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1398852.html
Доброго времени суток! Собираюсь разработать приложение по типу "Find my friends" или "Locate my friends" под Android. По сути, приложение должно отображать местоположение пользователя и тех, кого он добавил в друзья, на карте. В общем, буду благодарен любым советам, рекомендациям или полезным ссылочкам. Может быть кто-то разрабатывал или пытался разработать что-то подобное, в таком случае, был...
Программирование Android Советы по поводу создания приложения Всем привет. Есть идея, которую хочу обсудить, и очень надеюсь, что найдётся, кто поможет её реализовать. По сложности приложение очень похоже на расчеты биоритмов, но расчеты отличаются. Кстати внешне также похоже. Функционал приложения: 1. Экран для ввода имени и выбора даты рождения > сохранка в бд, а также при повторном заходе, автоматом выбор последнего просматриваемого имени или... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1398659.html
Подключение Qt в Android Studio Программирование Android
Как можно подключить Qt чтоб использовать под android в Android Studio??
Посоветуйте легкую среду разработки под Android Программирование Android
Доброй ночи. Проблема: В наличии имеется довольно-таки слабый ноут, проапгрейдить который пока нет возможности. Андроид студио на нем работает ужасно медленно, эклипс чуть быстрее, но нервы тоже изрядно портит. Отладку, конечно же, произвожу по usb. Хочу: Хочу всё-таки писать под андроид, но с лагающим эклипсом это нервозатратно. Есть ли более легкие среды/другие решения для андроид...
Программирование Android После прогона Proguard ломается картинка приложения http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1398532.html
имеется apk файл который работает норм, но после компиляции с настройками Proguard возникает нюанс в работе следующих строк: LineAndPointFormatter s2Format = new LineAndPointFormatter(); s2Format.setPointLabelFormatter(new PointLabelFormatter()); s2Format.configure(getApplicationContext(), R.xml.line_point_formatter_with_plf); ...
Программирование Android ProGuard на IntelliJ IDEA Кто нибудь пробовал в IDEA использовать ProGuard? В project.properties добавил: proguard.config=proguard-project.txt В окне "Generate Signed APK" указал этот proguard-project.txt При компиляции вылезает миллион ошибок. И на ошибки даже не влияет, пустой ли proguard-project.txt или не пустой. подробнее

Показать сообщение отдельно
Pablito
2471 / 1916 / 595
Завершенные тесты: 1
19.03.2015, 16:19
у меня нет математического образования и я не уверен, что к месту использовал термин "обратно пропорционально"
могу разве что привести несколько примеров
дано 2 лаяута с весами w1 и w2 и будем считать что экран это 100%
тогда при весах
w1 = 1
w2 = 5
первый лаяут будет занимать очень много места на экране, а точнее 100 - 1/6 = 84%
второй 100 - 5/6 = 17%
другими словами: первый будет занимать в ПЯТЬ раз больше места чем второй, при этом они вместе займут 100% экрана

84/17 = 5 (ну примерно, я округляю для простоты)
--------------------------------------------------------------------

w1 = 3
w2 = 5
первый лаяут будет занимать 100 - 3/8 = 62.5%
второй 100 - 5/8 = 37.5%

3/5 = 37.5/62.5

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование