Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Получить доступ к TextView внутри ListView - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Не работает приложение с использованием акселерометра http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1398984.html
Пытаюсь написать приложение, в котором по экрану будет двигаться какой то объект в зависимости от наклона смартфона. Насколько я понял, у меня не хочет вызываться функция onSensorChanged, хотя по...
Программирование Android Некорретное отображение Лейаутов Всем привет!:) Помогите, пожалуйста, решить проблему с лейаутами. Такой вот код. public class SampleActivity extends Activity { private FrameLayout controlView; private LinearLayout... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1398968.html
Программирование Android Разработка приложения для отображения местоположения пользователей на карте
Доброго времени суток! Собираюсь разработать приложение по типу "Find my friends" или "Locate my friends" под Android. По сути, приложение должно отображать местоположение пользователя и тех, кого он...
Советы по поводу создания приложения Программирование Android
Всем привет. Есть идея, которую хочу обсудить, и очень надеюсь, что найдётся, кто поможет её реализовать. По сложности приложение очень похоже на расчеты биоритмов, но расчеты отличаются. Кстати...
Программирование Android Подключение Qt в Android Studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1398621.html
Как можно подключить Qt чтоб использовать под android в Android Studio??
Программирование Android Посоветуйте легкую среду разработки под Android Доброй ночи. Проблема: В наличии имеется довольно-таки слабый ноут, проапгрейдить который пока нет возможности. Андроид студио на нем работает ужасно медленно, эклипс чуть быстрее, но нервы тоже... подробнее

Показать сообщение отдельно
vindigo
18 / 18 / 3
20.03.2015, 15:21  [ТС]
Rube, Спасибо, правда я уже сам допер... Но реализовал немного по-другому. На всякий случай выкладываю, вдруг какому-нибудь новичку вроде меня поможет:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View view,
                    int position, long id) {

HashMap<String, String> da = klientsList.get(position); // временный хешмап
    //в него передаем пары из созданного ранее klientsList (из него кстати адаптер и наполняет      
    //листвью) на основе выбранного элемента
    int intIdClient = Integer.parseInt(da.get("id"));    // получаем значение по ключу "id"         
    Intent goToKlient = new Intent(getBaseContext(), KlientForm.class);
    goToKlient.putExtra("state", false);
    goToKlient.putExtra("KlientID", intIdClient); // суем в интент и передаем в нужную активити
    startActivity(goToKlient);
            }
Чувствую, что метод не самый изящный, и возможно не правильный, но все же работает.
YuraAAA, Вам отдельное спасибо, если я правильно понял, то вы мне показали правильный стиль программирования. Если так, то учту, а то у меня постоянно такой винегрет из переменных, массивов и т.д. получается.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование