Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выбор из списка с помощью setOnItemClickListener - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Gif анимация в приложении http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1399821.html
Народ, был ли у кого-нибудь опыт показа git анимации в своих приложениях? Поделитесь как это можно сделать. Варианты типо покадровой смены картинок не подходят, gif файлы берутся с сети.
Android Вытащить из сайта определенную таблицу Всем привет, я тут заморочился одной фигней, нужно спарсить страницу сайта и достать из нее только таблицу. Я сделал что бы вытаскивало кусок по айдишнику, но jsoup не хочет хватать вот такой айдишник top-team-stats-summary-grid, нужно спарсить вот этот сайт http://www.whoscored.com/Statistics. Как я не пытался таблицу статистики вытащить никак не получается, может кто даст какой совет?) вот... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1399752.html
Android Приложение зависает, если свернуть и развернуть Activity или перейти на другую Activity
У меня в параллельном потоке происходит куча apply() Решение использовать apply вместо commit было принято из-за скорости. Но возникает другая проблема - приложение зависает, если свернуть и развернуть Activity или перейти на другую Activity commit работает хорошо, но очень медленно. Я понимаю, что можно группировать put'ы и выполнять один commit после, в принципе так и разумно делать. Но...
Android Построение UI для Android приложения на C# Mono
Форумчане хочу написать приложение для android на c# mono, не подскажете есть какие нибудь программки для построения интерфейса?
Android Обновление данных адаптера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1399479.html
Здравствуйте. Помогите, кто сталкивался. Есть список, где в зависимости от значения свойства отображенного объекта подставляется лейаут: LayoutInflater inflater = ((Activity)context).getLayoutInflater(); if (app.isRead == 0) { row = inflater.inflate(layoutResID, parent, false); } else { row = inflater.inflate(layoutResID_is_read, parent, false); }В адаптере навешаны обработчики...
Android Нужен ваш совет. Игра или программа под Андроид Мне в течении двух месяцев надо писать приложения под Андроид. Это должна быть или программа-виджет, которая: 1) определяет, где сейчас находится пользователь: дома, на работе, в другом помещении, на улице (здесь надо будет работать с GPS, Wi-Fi я так подозреваю) 2) в зависимости от результатов п.1 выдает пользователю набор ярлыков программ, которие установлени на телефоне, например для... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alex_Fedor
25 / 25 / 3

Выбор из списка с помощью setOnItemClickListener - Android

20.03.2015, 17:20. Просмотров 528. Ответов 0
Метки (Все метки)

Если я пишу такую строчку.
Java
1
public class MainActivity extends ListActivity
то соотв. получаю доступ к методам. Код пишется легко и просто. Зато я не могу поставить свою XML разметку, т.е такая строка setContentView(R.layout.main) вызывает справедливую ошибку.
Если
Java
1
public class MainActivity extends Activity
То можем сделать свою XML разметку, но тогда написать скажем выбор из списка setOnItemClickListener, лично мне мозг взрывает.
Есть ли какой то способ и на елку влезть и .... целой оставить. Как к примеру обработка нажатия на кнопку, пара строк и все понятно.

Добавлено через 21 минуту
Ура заработало отвечаю сам себе.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
public class MainActivity extends Activity  implements OnItemClickListener{
TextView mTextView ;
String[] contact={"aaa","bbb","ccc","ddd","eee","fff","ggg","hhh","qqq","rrr","sss"} ;
ListView lv;
final String LOG_TAG="myLog";
    @Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.main);
        mTextView=(TextView) findViewById(R.id.textSelect);
        lv=(ListView) findViewById(R.id.list);
        ArrayAdapter<String> adapter=new ArrayAdapter<String>(this,android.R.layout.simple_list_item_1,
                                                              contact);
        lv.setAdapter(adapter);
        lv.setOnItemClickListener(this);

}
    @Override
    public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View view, int position, long id) {
        // TODO Auto-generated method stub
        Log.d(LOG_TAG, "itemClick: position = " + position + ", id = "
                        + id);
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование