Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Выпадающее меню без xml (как правильно применить Spinner) - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Что такое Jsoup? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1399956.html
JSOUP это тоже самое что JSON в андроид?? JSOUP чем отличается от JSON??
Программирование Android Выбор из списка с помощью setOnItemClickListener Если я пишу такую строчку. public class MainActivity extends ListActivity то соотв. получаю доступ к методам. Код пишется легко и просто. Зато я не могу поставить свою XML разметку, т.е такая строка... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1399826.html
Gif анимация в приложении Программирование Android
Народ, был ли у кого-нибудь опыт показа git анимации в своих приложениях? Поделитесь как это можно сделать. Варианты типо покадровой смены картинок не подходят, gif файлы берутся с сети.
Программирование Android Вытащить из сайта определенную таблицу
Всем привет, я тут заморочился одной фигней, нужно спарсить страницу сайта и достать из нее только таблицу. Я сделал что бы вытаскивало кусок по айдишнику, но jsoup не хочет хватать вот такой...
Программирование Android Приложение зависает, если свернуть и развернуть Activity или перейти на другую Activity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1399668.html
У меня в параллельном потоке происходит куча apply() Решение использовать apply вместо commit было принято из-за скорости. Но возникает другая проблема - приложение зависает, если свернуть и...
Программирование Android Построение UI для Android приложения на C# Mono Форумчане хочу написать приложение для android на c# mono, не подскажете есть какие нибудь программки для построения интерфейса? подробнее

Показать сообщение отдельно
Rm1
0 / 0 / 0

Выпадающее меню без xml (как правильно применить Spinner) - Программирование Android

20.03.2015, 20:37. Просмотров 324. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем привет! Делаю выпадающее меню в приложении, в котором Активити базируется не на xml-файле. Сейчас у меня вот такой код:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Spinner spinner = new Spinner(myContext);
     ArrayAdapter<String> spinnerArrayAdapter = new ArrayAdapter<String>(myContext,
                android.R.layout.simple_spinner_dropdown_item,
                    new String[] { "X1", "X2", "X3" });
            spinner.setAdapter(spinnerArrayAdapter);
            spinner.performClick();
            String strChoose = spinner.getSelectedItem().toString();
            if (strChoose == "X1") {A1 = 1;}
            else if (strChoose == "X2") {A1 = 2;}
            else {A1 = 3;}  
            invalidate();
Все это дело привязано к кнопочке, по нажатию на которую появляется меню с выбором (Х1, Х2, Х3). Есть две проблемы:
1. Кнопка расположена в середине экрана, а список выпадает в левом верхнем углу. Как его привязать к местоположению кнопки?
2. При выборе элемента, допустим, Х1 - значение А1 не меняется. Кстати, при нажатии на кнопку, к которой привязан Спиннер, значение А1 устанавливается на 1, как если бы я выбрал первый элемент списка, и после этого уже не меняется, куда бы я не тыкал.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование