Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Новый язык программирования swift и новый ios sdk - Swift

Войти

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
668 / 530 / 45
21.03.2015, 01:41
Цитата Сообщение от glvrzzz Посмотреть сообщение
Кто-то клепает одинаковые сайты-визитки на php, а кто-то разрабатывает программы моделирования для суперкомпьютеров, системы высокочастотного трейдинга и тому подобное.
речь идет об iOS разработке, при чем тут суперкомпьютеры
Языки с низким порогом вхождения разрабатывались только не для того, чтобы "вам меньше заморачиваться", но и для удешевления разработки ПО, чтобы можно было набирать на относительно несложные проекты менее квалифицированных разработчиков и чтобы можно было экономить на их обучении.
У всех свои "заморочки", я просто сэкономил время и кол-во символов, чтобы перечислять все, и в свое посте я как бы намекал, на то, что вы тут повторили
Хотите остаться в их числе - пожалуйста.
Читая мой пост, можно было легко заметить множество упоминаний о том, что никто вам не мешает усовершенствовать свои знания хоть в дизассемблировании готовых приложений, просто в это время программируя на более высоком и простом уровне, да и незачем тратить время на то, чтобы учить самые азы, в то время, когда вы можете спокойненько заниматься разработкой на iOS и хорошо при этом зарабатывать, серьезно вам даже не нужно знать старый добрый Си для этого
Даже в отечественных универах это не могут на столько растянуть
у нас в универе, например, преподавали год С, потом С++ и потом С# – всего 3 года, а теперь добавьте STL, .NET и прочие фреймворки, без знания, которых вы вряд ли кому-то будете нужны
это раз, а второе, серьезно? отечественные универы? вы их в пример ставите? Раз вы говорите о высоком уровне квалификации специалиста, то у вас уйдет не менее трех лет чтобы хорошо разобраться с азами, потом С, потом еще чет и еще чет, и наконец, вы готовы для iOS, только за три года выпустили еще пачку всего, что вам нужно знать.

Оказалось что не только ООП в тренде, а и функциональное программирование, а вы тут еле с ООП разобрались, и то еще есть куда расти, ну ладно, учим еще функциональное, оп появилось понятие реактивного программирования, что ж приступим к этому, снова перекручиваем свое понимание архитектуры и дизайна, перестраиваемся на новые абстракции, а тут бац и всего этого больше нет, появляется новый революционный подход, и не говорите только что это нереально.

За последние пять лет столько всего поменялось... asp .net достиг своего пика и падения, появились рельсы, потому что оказывается теперь скорость разработки важнее чем скорость работы приложения на железе, потом бац, mvc подход и template view уже не модно, все перешли на mvvm баиндинги и spa (single page application) и javascript с миллионом модных фрейморков перенес фронтенд на новый уровень, блин да перечеслять можно много
я тоже раньше так думал, что ой я С++ плохо знаю, куда мне до C#, а оказалось - вообще разные вещи
достучаться может и нереально, но если вы, например, проходили собеседования в более менее серьезные компании
ну снова-таки, учитесь, развивайтесь, зачем вам сразу все это знать? не понимаю.
ПС Речь в теме все-таки идет об обучении, никто не говорит, что деньги нужно зарабатывать потом.
эммм, серьезно? просто поучить и все? не смешите меня

начинайте с малого, но почему бы не использовать возможность и учиться в то время, как вам будут платить деньги
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование