Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с символьной строкой - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Бинарное дерево. Обход бинарного дерева (симметрический, прямой и обратный) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread131938.html
Привет всем! Мне надо в курсовой работе написать программу, которая строит бинарное дерево (по вводимым значениям) и потом обходит это дерево в прямом(корень->левое поддерево->правое поддерево), обратном(левое поддерево->правое поддерево->корень) и симметрическом (левое поддерево->корень->правое поддерево)порядке. Как это все сделать, я не знаю вообще =(( Позарез надо(( Вся надежда на вас
C++ У кого есть исходный код игры xonix? очень надо(((выручайте, если что пишите в асю 497483559 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread131933.html
C++ Запись строк в файл
Дан строковый файл. Создать новый строковый файл, содержащий все строки исходного файла наименьшей длины (в том же порядке). И вторая задача такая же, только строки наибольшей длины. Вопрос следующий, как реализовать поиск наименьшей или наибольшей строки при работе с файлом? Действует ли здесь функция strlen из библиотеки string.h?? Если можно, то приведите небольшой примерчик. Заранее...
Главное диагональ массива C++
Задание найти суму чисел главной диагонали массива. (квадратный массив). template <class type>void summ(type **b,type n) { type a,sum,i,j; cout<<endl; for (i=0;i<n;i++) { for (j=i;j<n;j++) { sum+=b;}} cout<<endl<<"Suma ="<<sum; }
C++ Сортировка массмва структур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread131906.html
Возник вопрос можно ли организовать как нибудь сортировку массива структур, по какому либо эл-ту из этой структуры. struct p { int point; } spisok; spisok.point=3; spisok.point=2; spisok.point=1;
C++ Сортировка динамического массива Ребята, помогите отсортировать динамический массив по убыванию элементов, исключая из массива отрицательные нечетные элементы. Буду очень благодарен за помощь. подробнее

Показать сообщение отдельно
Hell Knight
230 / 84 / 3
18.05.2010, 23:24     Работа с символьной строкой
ну как-то так...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "");
    char str[80];
    char s1[80];
    char s2[80];
    memset(&str, NULL, sizeof(str));
    memset(&s1, NULL, sizeof(s1));
    memset(&s2, NULL, sizeof(s2));
    cout << "Введите число: ";
    cin >> str;
    int i = 0;
    while (str[i] != '.' && i != 80 && str[i] != NULL)
    {
        s1[i] = str[i];
        i++;
    }
    i++;
    int g = i;
    while (i != 80 && str[i] != NULL)
    {
        s2[i - g] = str[i];
        i++;
    }
    cout << "Ваше число: " << str << "\n";