Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Возможно ли писать приложения Android в блокноте и компилировать? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1400143.html
Зачем нужно? Just for fun, ну и для общего развития, чтобы понимать, как тамвсе внутри устроено. Хабр? Читал здесь как-то давно. Скомпилировать не получилось, правда, почему - не помню. Может кто делал такое? Можете по шагам объяснить? Или может у вас есть такой "рукописный" проект + пара батников для компиляции? Тогда просто скиньте. Буду рад и этому :)
Внутреннее хранение данных data/data Программирование Android
Здравствуйте. Пробую писать приложения под Андроид на С++, используя NDK. Для отладки приложения выбрал adb usb вариант с присоединением к компу реального планшета! Так вот проблема в следующем, каждый раз при новой отладке adb видимо удаляет старую версию, ставит новую, а вместе с ней все файлы в папках data\data моего приложения, при таком варианте крайне проблематично тестить работу с БД,...
Программирование Android Android.os.networkonmainthreadexception Суть дела: Написал методы для того, чтобы отпарсить xml по url. Вроде бы все ок, но выскакивает ошибка android.os.networkonmainthreadexception Как ее пофиксить? Читал про onPreExecute(), но не понял, как его реализовать. Подскажите, кто решал уже такие проблемы. package com.rabaev.xmlpullparser.app; import android.support.v7.app.ActionBarActivity; https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1400126.html Программирование Android Ошибка при сборке Gradle-ом Error:Execution failed for task ' :app: prepareComAndroidSupportAppcompatV72200Library'. > Could not expand ZIP '/home/HOME/Android/Sdk/extras/android/m2repository/com/android/support/appcompat-v7/22.0.0/appcompat-v7-22.0.0.aar'. ___ подскажите в чем может быть проблема?? :( https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1400052.html
Не генерируется R.java Программирование Android
Всем привет! Не знаю, можно ли писать просто сообщение, но попробую. История такова: после нескольких манипуляций с проектом - добавление картинок, стилей, наведения красоты, перестал генерится R.java. Двухчасовой марш-бросок в Google результатов не дал, пока случайно не увидел маленький пост на каком-то сайте, уже не помню. Там значилось: смотри в консоль, что я и сделал. Оказывается, имя...
Программирование Android Выпадающее меню без xml (как правильно применить Spinner) https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1399991.html
Всем привет! Делаю выпадающее меню в приложении, в котором Активити базируется не на xml-файле. Сейчас у меня вот такой код: Spinner spinner = new Spinner(myContext); ArrayAdapter<String> spinnerArrayAdapter = new ArrayAdapter<String>(myContext, android.R.layout.simple_spinner_dropdown_item, new String { "X1", "X2", "X3" }); ...
Программирование Android Что такое Jsoup? JSOUP это тоже самое что JSON в андроид?? JSOUP чем отличается от JSON?? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1399956.html Программирование Android Выбор из списка с помощью setOnItemClickListener
Если я пишу такую строчку. public class MainActivity extends ListActivity то соотв. получаю доступ к методам. Код пишется легко и просто. Зато я не могу поставить свою XML разметку, т.е такая строка setContentView(R.layout.main) вызывает справедливую ошибку. Если public class MainActivity extends Activity То можем сделать свою XML разметку, но тогда написать скажем выбор из списка...
Программирование Android Gif анимация в приложении https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1399821.html
Народ, был ли у кого-нибудь опыт показа git анимации в своих приложениях? Поделитесь как это можно сделать. Варианты типо покадровой смены картинок не подходят, gif файлы берутся с сети.
Программирование Android Вытащить из сайта определенную таблицу Всем привет, я тут заморочился одной фигней, нужно спарсить страницу сайта и достать из нее только таблицу. Я сделал что бы вытаскивало кусок по айдишнику, но jsoup не хочет хватать вот такой айдишник top-team-stats-summary-grid, нужно спарсить вот этот сайт http://www.whoscored.com/Statistics. Как я не пытался таблицу статистики вытащить никак не получается, может кто даст какой совет?) вот... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1399752.html
Программирование Android Приложение зависает, если свернуть и развернуть Activity или перейти на другую Activity
У меня в параллельном потоке происходит куча apply() Решение использовать apply вместо commit было принято из-за скорости. Но возникает другая проблема - приложение зависает, если свернуть и развернуть Activity или перейти на другую Activity commit работает хорошо, но очень медленно. Я понимаю, что можно группировать put'ы и выполнять один commit после, в принципе так и разумно делать. Но...
Программирование Android Построение UI для Android приложения на C# Mono Форумчане хочу написать приложение для android на c# mono, не подскажете есть какие нибудь программки для построения интерфейса?
435 / 101 / 15
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 845
0

Как сделать чтобы у массива был индекс, который можно подставлять программно? - Программирование Android - Ответ 7369091

21.03.2015, 10:24. Показов 419. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Пытаюсь нарисовать модель в opengl, точек, треугольников очень много
для описания одного например пишу

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
 final float[] triangle1VerticesData = {
            // X, Y, Z,
            // R, G, B, A
            -0.5f, -0.25f, 0.0f,
            1.0f, 0.0f, 0.0f, 1.0f,
 
            0.5f, -0.25f, 0.0f,
            0.0f, 0.0f, 1.0f, 1.0f,
 
            0.0f, 0.559016994f, 0.0f,
            0.0f, 1.0f, 0.0f, 1.0f};
Из за этого натыкаюсь на ограничение размера конструктора

Как сделать чтобы у triangleVerticesData был индекс, который можно подставлять программно?

Добавлено через 43 минуты
Java
1
private final FloatBuffer mTriangle1Vertices;


Вернуться к обсуждению:
Как сделать чтобы у массива был индекс, который можно подставлять программно? Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.03.2015, 10:24
Готовые ответы и решения:

Как сделать, чтобы при редактировании появлялся тот пункт контекстного меню, который был до этого?
Приветствую всех! Есть форма: Как сделать, чтобы при нажатии на ссылку &quot;редактировать&quot; появлся...

Как сделать чтобы кружок который зарисовывает первый кружок был цвета картинки
Как сделать чтобы кружок который зарисовывает первый кружок был цвета картинки. сейчас у меня так...

Как сделать, чтобы формат ввода массива с клавиатуры был : a[1] a[2] a[3] ?
как сделать что бы ввода формат ввода массива с клавиатуры был? : a a a ?

Как сделать чтобы Label был сверху картинки и был прозрачен?
Как сделать чтобы label был сверху картинки и он был прозрачен?

0
21.03.2015, 10:24
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.03.2015, 10:24
Помогаю со студенческими работами здесь

Как получить значение и индекс того элемента,который был изменен в dataGridView
Как получить значение и индекс того элемента,который был изменен в dataGridView

Как сделать чтобы вывод всех значений массива был в конце и без цикла?
Как сделать чтобы вывод всех значения массива была в конце? Есть у меня такой код но он выводит...

Как получить текст выбранного RadioButton, который был создан программно?
Создаю несколько radiobutton(RB) программно используя класс и там же добавляю их в...

Возможно ли сделать так чтобы лишь 1му пользователю который использует Wi-Fi был доступен интернет?
То вот вай-фай тчк. и пусть к ней подключаются все, а интернет от этой точки будет доступен лишь...

Можно сделать так, чтобы этот человек, был похож на Хагрида
Можно зделать так чтоб етот человек был похож на Хагрида з Гарри Потера

как сделать таблицу в исходнике, чтобы она выводилась на экран? вот код. нужно, чтобы в одной колонке был Х ,
Код в С #include &lt;stdio.h&gt; #include &lt;stdlib.h&gt; #include &lt;math.h&gt; int main() { float...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru