С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Прокрутка текста в TextView без ScrollView - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Что использовать для выхода из приложения? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1400790.html
Подскажите как правильнее ? Имеется кнопка Exit. По нажатию надо завершить приложение. Использовать метод с "finish(); и System.exit(0)" не рекомендуют на просторах. Как использовать в этом...
Программирование Android Отсутствует MultipartEntity в Android Studio Помогите!Почему у меня в Android Studio нет MultipartEntity?Возможно нужно подключить библиотеку Apache Mime4j,но я не знаю,как это правильно сделать.Заранее спасибо. А ещё,вроде файл .jar... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1400725.html
Переход перелистыванием между Activity Программирование Android
Изучением программирования под андроид занялся совсем недавно, и для начала решил написать простое приложение: 2 странички переход между которыми идет листанием, но напоролся на ошибку следующего...
Программирование Android Как прописать ссылки на сторонний ресурс через switch
Доброго времени суток. Я здесь новичок, поэтому не судите строго. Столкнулся с необходимостю в navigation grawer к каждому элементу меню присвоить ссылку на различные ресурсы. switch(position){ ...
Программирование Android Доступ к другим list_item из onItemClicked http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1400556.html
Есть ListView, элемент -- list_item.xml(состоит только из CheckedTextView). Хочу при клике на один из итемов("Выбрать всё"), влиять на все остальные item'ы. Но при CheckedTextView checkTextView =...
Программирование Android Получение доступа к системным каталогам Попытался вывести содержимое каталога дата с помощью следующего кода: File catalog=new File("/data/"); StringBuilder builder= new StringBuilder();... подробнее

Показать сообщение отдельно
znseday
16 / 16 / 1

Прокрутка текста в TextView без ScrollView - Программирование Android

22.03.2015, 01:29. Просмотров 2640. Ответов 3
Метки (Все метки)

В рантайме загружаю текст в TextView:
Java
1
2
String strFile = "Здесь длинная строка на 3000 символов";
MyTextView.setText(strFile);
Объем текста примерно на 3-5 экранов.
Так определены свойства TextView (скопировано из вроде как рабочих исходников):
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
 <TextView
        android:id="@+id/TextView_MyTextView"
        android:layout_width="fill_parent"
        android:layout_height="fill_parent"
        android:autoLink="all"
        android:isScrollContainer="true"
        android:textStyle="italic"
        android:drawablePadding="5px"
        android:linksClickable="true"
        android:fadingEdgeLength="25px"
        android:fadingEdge="vertical"
        android:scrollbars="vertical"
        android:scrollbarStyle="outsideOverlay"
        android:bufferType="spannable"></TextView>
Не работает прокрутка текста. Справа виден ползунок прокрутки, но прокрутка пальцем (или мышкой в эмуляторе) НЕ работает. (Тестировал в эмуляторе и на реальном устройстве).

В чем может быть дело? Как сделать прокрутку текста в TextView без использования дополнительного компонента ScrollView?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование