Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить возможность построения из отрезков треугольника - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамический массив строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread132004.html
Мне нужно считать строки из файла но я не знаю сколько будет строк! и занести их в массив указателей на строки. чтобы было так *a = {"Первая строка", "Вторая строка"}; Сколько строк я не знаю. Про динамическое выделение памяти знаю но как его сюда приделать не знаю)
C++ «Обработка строк» 1. Дано некоторое число. Вставить его после каждого пробела. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread131998.html
Организация ввода-вывода в С++ C++
1. Создать двоичный файл и записать в него n целых чисел. Из файла создать массив, элементы которого не являются простыми числами и расположены до минимального элемента.
C++ Упражнение с использованием векторов
Ребят помогите. Дана последовательность с целыми числами. Удалить из массива все максимальные элементы. Я решала подобную задачу но не векторами. Вопрос: каких использовать в данной ситуации?
C++ Упражнение с использованием структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread131993.html
Ребят помогите.На основе данных в input.txt составить список студентов группы включив в них следующие данные: фио, год рождения, домашний адресс, какую школу окончил. вывести в output.txt список студентов, оконичвших в школу в этом году. Вот последнее незнаю как сделать а все остальное у меня уже есть. Т.е. как сказать на языке си++ что эти студенты окончили школу в этом году и их удалить из...
C++ Класс "Дата" С++ срочно!!! Люди плиз, скоро сдавать нада а я дуб дубом в Си....(( помогите..... Нада написать класс "Дата" на С++ Основные задачи при обработке дат: расстояние в днях, часах, неделях и т.п. между двумя датами! Надаюсь добрые люди помогут..... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alip
53 / 32 / 3
19.05.2010, 08:19     Определить возможность построения из отрезков треугольника
ToyS, смотри. Чтобы построить треугольник по трём известным сторонам нужно сделать следующее (чисто геометрически):
1. Строим первую сторону (назовём её АВ)
2. Из первого конца этой стороны (точки А) строим окуржность (или дугу), радиус которой равен второй стороне.
3. Из второго конца первой стороны (точки В) строим вторую окружность, радиус которой равен третьей стороне треугольника.
4. Если окружности пересеклись в одной точке (точке С) то строим вторую и третью стороны (АВ и ВС соответственно).

Вот для наглядности:
Определить возможность построения из отрезков треугольника

В результате данная задача сводится к нахождению точки пересечиния этих двух окружностей. Если она есть, то треугольник построить можно. Если нет - нельзя. Удачи!

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование