Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Падает скорость объектов на экране при нажатии - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Создание запроса у пользователя root права в приложении http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1400895.html
Пытаюсь написать небольшое backup приложение, которое обладает возможностью копировать все установленные приложения к определенную область памяти. Но для доступа к каталогу "data/data" и каталогу, хранящему кеш, необходимо иметь телефон с root правами, а так же запросить из приложения возможность доступа к системным каталогам. Как я понимаю требования на root доступ необходимо указать в...
Android Unable to Start Activity ComponentInfo Добрый день! Есть 2 активити, между ними переход слайдом.. на эмуляторе запускаю - все путем, на телефоне падает сразу... Судя по всему ошибка из-за планшетной ориентации.. тыкните пальцем в чем проблема и как ее решить please^^ MainActivity.java package by.dmitrysoprano.test; import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import android.content.Context; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1400893.html
Где хранит проекты Android Studio? Android
android studio где хранит проекты? Не могу найти папку, сама не запускается, посмотреть не могу( Добавлено через 17 минут все нашел! хранит не в документах а в пользователе( C:\Users\Admin\AndroidStudioProjects
Android Прокрутка текста в TextView без ScrollView
В рантайме загружаю текст в TextView: String strFile = "Здесь длинная строка на 3000 символов"; MyTextView.setText(strFile); Объем текста примерно на 3-5 экранов. Так определены свойства TextView (скопировано из вроде как рабочих исходников): <TextView android:id="@+id/TextView_MyTextView" android:layout_width="fill_parent" android:layout_height="fill_parent" ...
Android Что использовать для выхода из приложения? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1400790.html
Подскажите как правильнее ? Имеется кнопка Exit. По нажатию надо завершить приложение. Использовать метод с "finish(); и System.exit(0)" не рекомендуют на просторах. Как использовать в этом случае OnDestroy()? и что передавать ему в параметры чтобы он был виден ?
Android Отсутствует MultipartEntity в Android Studio Помогите!Почему у меня в Android Studio нет MultipartEntity?Возможно нужно подключить библиотеку Apache Mime4j,но я не знаю,как это правильно сделать.Заранее спасибо. А ещё,вроде файл .jar скачал.Но на картинке MultipartEntity зачёркнут.Что это значит? Я не знаю,как тут картинки постить.Поэтому прошу не банить,если что,а в личку объяснить.Вот ссылка на радикал(пробелы убрать). подробнее

Показать сообщение отдельно
fanatjan
0 / 0 / 0

Падает скорость объектов на экране при нажатии - Android

22.03.2015, 13:44. Просмотров 405. Ответов 17
Метки (Все метки)

Привет. У меня возникла проблема. Создал маленькую игру, На экране двигаются несколько объектов, а один из них двигается в зависимости от нажатия и движения пальцем по экрану. Проблема в том что при нажатии скорость других объектов падает, они как бы начинают подтормаживать. Насколько я понимаю это из за частого вызова onTouchEvent.
Вот здесь рисую все объекты
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
protected void MyOnDraw(Canvas canvas) 
{
Iterator<Enemy> i = enemy.iterator();
          while(i.hasNext()) {
              Enemy e = i.next();
              e.MyOnDraw(canvas);
              //canvas.drawCircle(e.m_x+e.myWidth/2, e.m_y+e.myWidth/2, e.myWidth/2, paint);
          }
touch_obj.MyOnDraw(canvas, X, Y);
Вот здесь беру координаты
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
public boolean onTouchEvent(MotionEvent event)  
    {
                case MotionEvent.ACTION_DOWN:
                case MotionEvent.ACTION_MOVE:
                {
                        float X=(float)event.getRawX();
                        float Y=(float)event.getRawY();
                }
    }
Что нужно сделать чтобы onDraw не тормозил. Можно ли как то кинуть onTouchEvent в отдельный поток, или отрегулировать частоту его вызова?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование