Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Прокрутка текста в TextView без ScrollView - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Что использовать для выхода из приложения? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1400790.html
Подскажите как правильнее ? Имеется кнопка Exit. По нажатию надо завершить приложение. Использовать метод с "finish(); и System.exit(0)" не рекомендуют на просторах. Как использовать в этом...
Программирование Android Отсутствует MultipartEntity в Android Studio Помогите!Почему у меня в Android Studio нет MultipartEntity?Возможно нужно подключить библиотеку Apache Mime4j,но я не знаю,как это правильно сделать.Заранее спасибо. А ещё,вроде файл .jar... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1400725.html
Переход перелистыванием между Activity Программирование Android
Изучением программирования под андроид занялся совсем недавно, и для начала решил написать простое приложение: 2 странички переход между которыми идет листанием, но напоролся на ошибку следующего...
Программирование Android Как прописать ссылки на сторонний ресурс через switch
Доброго времени суток. Я здесь новичок, поэтому не судите строго. Столкнулся с необходимостю в navigation grawer к каждому элементу меню присвоить ссылку на различные ресурсы. switch(position){ ...
Программирование Android Доступ к другим list_item из onItemClicked http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1400556.html
Есть ListView, элемент -- list_item.xml(состоит только из CheckedTextView). Хочу при клике на один из итемов("Выбрать всё"), влиять на все остальные item'ы. Но при CheckedTextView checkTextView =...
Программирование Android Получение доступа к системным каталогам Попытался вывести содержимое каталога дата с помощью следующего кода: File catalog=new File("/data/"); StringBuilder builder= new StringBuilder();... подробнее

Показать сообщение отдельно
Armagedo
208 / 208 / 60
22.03.2015, 18:18
Цитата Сообщение от znseday Посмотреть сообщение
Возможно ли такое, что если эту строчку не добавлять, прокрутка все равно работает,
Не буду забиваться, но, судя по документации, - вряд ли.
Почему?
Смотрим

public final MovementMethod getMovementMethod ()

Added in API level 1
Returns
the movement method being used for this TextView. This will frequently be null for non-EditText TextViews.
и дальше

public final void setMovementMethod (MovementMethod movement)

Added in API level 1
Sets the movement method (arrow key handler) to be used for this TextView. This can be null to disallow using the arrow keys to move the cursor or scroll the view.

Be warned that if you want a TextView with a key listener or movement method not to be focusable, or if you want a TextView without a key listener or movement method to be focusable, you must call setFocusable(boolean) again after calling this to get the focusability back the way you want it.
Откуда делаем вывод, что frequently без установки setMovementMethod с не-NULL-овым MovementMethod кина не будет
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование