Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
PowerShell
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
PowerShell Как создать подраздел в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software? Доброго времени суток. В инете много инфы по поводу создания в реестре новых записей, и совсем ничего - по поводу создания подразделов в разделе. А мне нужно с помощью скрипта Powershell создать путь HKLM:/Software/Sysadm/Lab2/init, то есть вначале создать /Sysadm, затем - /Lab2, в конце - запись init. Полагаю, что средствами Powershell это сделать можно, но опыт работы со скриптом лишь... https://www.cyberforum.ru/ powershell/ thread1398620.html PowerShell Сетевые папки
Привет всем! Подскажите как можно реализовать следующую ситуацию : Имеется сервер 2003. На нем кучка "шар" . Задание : Нужно снимать отчет о количестве подключений к этим папкам средствами Powershell или может другим скриптом. Поможете?
PowerShell Запуск программы на удалённом компьютере https://www.cyberforum.ru/ powershell/ thread1396129.html
Всем привет =) У нас компьютерный класс и довольно часто возникает простая задача, нужно запустить на всех компьютерах одну и ту же программу, например открыть браузер на определённой странице. Для этой цели планировалось использовать PowerShell. Но столкнулись с неожиданной проблемой. После отправки команды start “имя программы”, программа запускается в какой-то скрытой сессии т.е. её...
PowerShell Выбор файлов с расширением .bmp с использованием свойства Extension https://www.cyberforum.ru/ powershell/ thread1394299.html
Как записать команду для выбора файлов с расширением bmp (обязательно использовать Extension)? Where-Object {$_.Extension -eg bmp} не работает. Добавлено через 8 минут Вопрос разрешился
PowerShell Сканирование определённой папки на наличие XLSX-файлов и пересохранение найденных в другую папку
Добрый день. Задача у меня стоит следующая, нужно просканировать определенную папку на наличие *.xlsx файлов, после этого открывать каждый по очереди и пересохранять в соседнюю папку. На данный момент готово следующее: Сканирует папку и сохраняет результат в переменную $file = Get-ChildItem -Path E:\excel\in\ | Where {$_.extension -eq ".xlsx"}А также открывает указанный в коде файл и...
PowerShell Определить, работает ли VBS-скрипт Задача такая - есть форма с кнопками написанная на PowerShell (крутится на Windows Server 2012), надо, чтобы при нажатии на кнопку осуществлялась проверка запущен скрипт pdfspeed.vbs или нет. Если работает, то выдает предупреждение, если нет, то запускает. Проблема в следующем - на сервере может быть запущено несколько разных скриптов, более того, от разных пользователей, а Task Manager'e видно... https://www.cyberforum.ru/ powershell/ thread1391570.html
PowerShell Групповое переименование файлов средствами PowerShell 2.0 https://www.cyberforum.ru/ powershell/ thread1390507.html
Здравствуйте, при переименовании файлов скрипт отрабатывает не со всеми форматами, выдает ошибку типаНе удается индексировать в объект типа System.IO.FileInfo. C:\Users\MOC\Desktop\script\Групповое переименование файлов pdf.ps1:9 знак:46 + 1..$files.count | % { rename-item $files.fullname "$( '{0:d3 }' -f $_ ).jpg" -whatif } + CategoryInfo : InvalidOperation: (-1:Int32) ,...
PowerShell Отделить ноутбуки от стационарных компьютеров
Приветствую, маленький вопрос - как же можно среди имеющихся компьютеров, распознать ноутбуки? Предполагаю, что есть возможность через WMI class. Но какой? Например, в DameWare в свойствах компа вкладка System - (Computer System) Manufacturer Notebook (System Enclosure) Manufacturer Notebook значит, где-то это прописано....
PowerShell Список файлов, инициирующих процессы, рабочий объем которых превышает 30 Мб Здравствуйте. Появилась такая задача: В текстовом файле отобразите список файлов, инициирующие процессы, рабочий объем которых превышает 30 Мб, а также владельцев процессов, и другие данные в виде таблицы. Выполните сортировку процессов по приоритетам. Hо не могу понять с чего даже начать. Понимаю что тут будет использоваться Get-Process и Get-WMIObject -Class Win32_Process, но вот как... https://www.cyberforum.ru/ powershell/ thread1387494.html PowerShell Удаление ключа из удалённого реестра Необходимо удалить ключ из удалённого реестра. Для удаления ключа использую скрипт: $ComputerName = "admin" $reg = ::OpenRemoteBaseKey('LocalMachine', $ComputerName) $regKey= $reg.OpenSubKey("SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Lanmanworkstation\Parameters",$true) $regKey.DeleteValue('FileInfoCacheLifetime')Сам скрипт выполняется без ошибок, но ключ реестра не удаляется. https://www.cyberforum.ru/ powershell/ thread1378270.html
Создание папок с такими же именами, как и у имеющихся файлов PowerShell
Добрый день, Есть каталог C:\temp\files который содержит кучу pdf файлов. Мне необходимо создать скрипт, который проанализирует имена pdf файлов и создаст папки с такими же именами как и сами файлы в C:\temp\files, после чего переместит pdf файлы в только что созданные папки соответственно их именам. Например если есть файл тест.pdf, то скрипт должен создать папку "тест" и переместить в неё...
PowerShell Рекурсив
120 / 34 / 19
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 90
23.03.2015, 09:37  [ТС] 0

Как получить серийный номер IP-телефона? - PowerShell - Ответ 7376931

23.03.2015, 09:37. Показов 6113. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Все еще актуально)

Вернуться к обсуждению:
Как получить серийный номер IP-телефона? PowerShell
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.03.2015, 09:37
Готовые ответы и решения:

Серийный номер телефона
Подскажите, как получить серийный номер телефона (11-значный) в том виде, как он отображается на...

Как получить серийный номер usb-flash
Как получить серийный номер флешки с помощью Python или win api.Хотелось сделать программу которая...

Как получить серийный номер DVD диска
Здравствуйте нужно чтобы по кнопке узнавался серийный номер CD/DVD диска и выдавал в label есть...

Как получить серийный номер hdd на Windows XP?
Всем привет. Есть код, работает на 7 и думаю выше... // Get all the disk drives ...

2
23.03.2015, 09:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.03.2015, 09:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Как можно программно получить серийный номер винчестера
Мне нужно программно создать 'Serial Key' -сериальный номер для моей программы (soft-a), т.е....

Как средствами VB получить заводской серийный номер диска?
Где-то на форуме я читал про определение серийного номера диска, cd и т.д. Был совет использовать...

Как можно программно получить серийный номер винчестера?
Мне нужно программно создать 'Serial Key' -сериальный номер для моей программы (soft-a), т.е....

Как можно программно получить SCSI серийный номер винчестера?
Возможно ли программно получить получить серийны номер SCSI винчестера? Если кто-то когда-либо...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru