Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структуры/записи/массивы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввод-вывод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread132161.html
Создать двоичный файл и записать в него n целых чисел. Из файла создать массив, элементы которого не являются простыми числами и расположены до минимального элемента.
C++ Borland C++ 3.1 Кто может набрать ету формулу в програми Borland C++ 3.1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread132136.html
C++ Матрица
Отсортировать по уменьшению масив максимальных элементов столбцов матрицы. язык VisualС++ В паскале знаю как сделать,а С только начал изучать,не могу разобраться что к чему... Помогите пожалуйста,буду очень благодарен!
Массив C++
Помогите сделать задачку..а то сегодня последний срок сдачи)) Одномерные массивы вещественных чисел X25 и Y25 содержат координаты 25 точек на плоскости. Массив X содержит координаты всех точек по оси X а массив Y- по оси Y. Элементы массивов с одинаковым номером определяют одну точку.Координаты всех точек ввести с клавиатуры. Найти стреди точек,попавших в круг радиусом R наименее удалённую от...
C++ Комбинированные типы данных!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread132098.html
Почему после первого прохода цикла я не могу ввести ИМЯ?? //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> //--------------------------------------------------------------------------- struct note {char name;
C++ Вывод решения из 6-ти чисел Добрый день! Подскажите пожалуйста: доется 24 элемента (они имеют номера или подругому у каждого есть число), это такие цисла: двойной набор из 10 элементов числами от 1 до 10 и 4 элемента с числами 25, 50, 75, 100. там рандомно выберается 6 чисел. надо ввести 3-х значное число и программа должна вывести решение из этих чисел, чтобы получилось введенное число. например: ввели 380... подробнее

Показать сообщение отдельно
Proger_1
0 / 0 / 0
19.05.2010, 13:41  [ТС]     Структуры/записи/массивы
Спасибо, каике глупые ошибки были..
Код отредактировал. Теперь интересует пункт, как заносить много таких записей, то есть не об одной книге. Здесь уже массив нужен ? Или просто цикл как-то запустить скажем:
printf("Enter number of books: ");
scanf("%d",&n);
А далее запускаем цикл до n раз.
Попробовал так, пока не работает:
Код
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <math.h>
#include <tchar.h>
using namespace std;

struct biblioteka
{
	char author[20];
	char name[20];
	int date;
};

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
	biblioteka a;
	int n;
	printf("Enter number of books: ");
	scanf("%d",&n);	
	for (int i=1; i>n; i++)
	{
	printf("Enter author name: ");
	scanf("%s",a.author);	
	printf("Enter name of book: ");
	scanf("%s",a.name);
	printf("Enter date: ");
	scanf("%d",&a.date);
	}
	if (a.date > 20)
	{
		printf("These books are old:\n%s\n%s\n%d\n",a.author,a.name,a.date);
	}
	else
	{
		printf("These is no old books");
	}
	scanf("%s");
	return 0;
}

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование