Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись в графического изображения в файл. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread132329.html
Здравствуйте дорогие друзья! я только недавно начал учиться в Borland C++, учусь потихоньку, и теперь начал работать с графикой. методы рисования я освоил но я никак не могу понять как записать нарисованное изображение в файл который потом можно открыть, допустим в bmp файл. Кто может подробно обьяснить мне как это делается? причем как это сделать при помощи простых функций и действий? Можно даже...
C++ Даны первый член и разность арифметической прогрессии.Написать рекурсивную функцию Даны первый член и разность арифметической прогрессии.Написать рекурсивную функцию: а)нахождения n-го члена прогрессии; б)нахождения суммы n первых членов прогрессии. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread132328.html
Найти строку, начинающуюся с заданного символа C++
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как реализовать следующие алгоритмы: 1)Найти строку массива, имеющую заданную длину 2)Найти строку массива, начинающуюся с указанного символа
C++ Подскажите как сделать
Польская запись <формула>::=<терминал>|(<формула><знак><формула>) <знак>::=+ | - | * <терминал>::=0|1|2|3|4|5|6|7|8|9|a|b|c|d Формулу такого вида представить в виде бинарного дерева. Например: Формула содержится в текстовом файле. Вычислить значение дерева-формулы.
C++ Сортировка строк и столбцов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread132262.html
Привет всем кто читает) Снова возникла проблема (( Нужно в матрице отсортировать строки по возрастанию, а столбцы по убыванию. Мучаюсь с этим вопросом . Ввод и вывод матрицы есть а вот сортировка ... Помогите пожалуйста , каким нибудь самым незамудренным способом) #include "stdafx.h" int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int i,j,n,m; double **a; cout<<"input n"<<endl;
C++ Указатели,стеки списки. Здравствуйте помогите решить две задачи на Си++,заранее спасибо! Указатели, работа с динамическими структурами данных. Динамическое управление памятью Динамические массивы. Массив должен быть динамическим. То есть обязательно должны использоваться указатели, выделение/освобождение памяти 1.Найти средние арифметические столбцов матрицы и определить среди них минимальный элемент. подробнее

Показать сообщение отдельно
Mur3ik
102 / 102 / 4
19.05.2010, 18:02     Указатели
Цитата Сообщение от Настя_111 Посмотреть сообщение
помогите неведаю как оно решается.
Натуральное число M называется совершенным, если оно равно сумме всех своих делителей, включая 1, но исключая себя. Напечатать все совершенные числа меньшие заданного числа N.
непонятно только причем тут указатели....
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <clocale>
#include <cmath>
using namespace std;

void main()
{
    setlocale (LC_CTYPE,"rus");
        int x, sum=0;
        cout<<"Введите переменную: ";
        cin>>x;
            for(int i=1; i<x;i++)
            {
            if(x%i==0)
                sum+=i;
            }
            if(x==sum)
            {cout<<"Это совершенное число"<<endl;}
                else
                {cout<<"Это несовершенное число"<<endl;}
}

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование