Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вставка объектов в титульник программы - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Работа с "вкладками" в самодельном браузере http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1402992.html
Помогите разобраться, не могу уже понять куда копать. В общем ситуация такая, когда открываю ссылку в новой вкладке все ок. Потому закрываю ее и открываю другую ссылку, она тоже открывается но заголовок вкладки остается от закрытой вкладки. Если меняю фокус на первую вкладку и возвращаюсь обратно, то на вкладке уже отображается не та ссылка что я открыл последней, а та что я открыл и закрыл...
Objective-C Сделать собственный алерт Помогите пожалуйста сделать алерт... что не пробовал на него просто не действует, он либо базовый либо никакой(( нашел даже код в котором человек уже менял алерт - но у меня он отображается пустым... изначально пытался впихнуть в него UITableView ...но потом оказалось что не в состоянии вообще ничего сделать с ним...либо базовый - либо пустой http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1402971.html
Пост запрос обработка результата Objective-C
- (void) connection:(NSURLConnection *)connection didReceiveResponse:(NSURLResponse *)response { ; } - (void)connection:(NSURLConnection *)connection didReceiveData:(NSData *)data { ;
Objective c ошибка в коде Objective-C
Помогите пожалуйста разобраться в чем ошибка ) #import <Foundation/Foundation.h> @interface complex: NSObject -(void) setReal: (double) a; -(void) setImaginary: (double) b; -(void) print; -(double) real;
Objective-C NSTableview hover эффект, Mac http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1400633.html
Ребят , привет, подскажите как сделать hover эффект? есть таблица, есть класс(объект) всё делегировал как положено(date source + delegate) заполняю таблицу программно, всё в порядке а как сделать hover хз, бьюсь бьюсь - ничего. Спасайте) при hover планирую отображать доп. кнопки и менять бг. P.S. делаю для mac
Objective-C Прозрачный UIViewController Всем привет хочу сделать поверх одного вьюконтролера другой с прозрачностью, выставил альфа каналы , убрал бекграунды, юзал такие варианты как setModalPresentationStyle:UIPresentationCurrentContext и т п, но получается что пока форма появляется (выдвигается снизу) она полупрозрачная - а потом становится непрозрачной... дайте код правильный) подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGrig
176 / 159 / 2

Вставка объектов в титульник программы - Objective-C

25.03.2015, 14:03. Просмотров 570. Ответов 0
Метки (Все метки)

Такая проблема хочу нормаль реализовать вставку своих объектов (кнопок или картинок) в строку где расположен титульник и кнопки закрыть, развернуть и свернуть.

я реализую это так:
1. ставлю. галку у окна "Full size Content view"
2. прописываю в аппделегате
Objective-C
1
2
3
_window.titleVisibility = NSWindowTitleHidden;
    _window.titlebarAppearsTransparent = true;
    _window.movableByWindowBackground  = true;
в итоге все отображается адекватно до момента пока не начинаем вызывать алерты либо свои окна выползающие сверху. Они выползают, что логично, с самой верхней точки.

2я возможная реализация. можно не вставлять кнопки и иконки непосредственно в линию , а чуть ниже, но сделать окно Textured. тогда будет впечатление что кнопки находятся в титульникке и окно даже будет таскаться за него, но опять же проблема, алерты и свои окна выводятся с точки под титульником.

Отсюда у меня вопрос, как сделать по нормальному чтобы кнопки выли бы в титульнике и алерты и окна вылезали ровно под ним, а не с самого верху или с дефолтной высоты
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование