Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В каких случаях, по вашему, C++ (NDK) лучше, чем Java (SDK)? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Подскажите тему для диплома http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1403015.html
Всем привет. Сразу прошу не кидать камни в мой огород. Нужна помощь, написать приложение под ОС Android для дипломной работы. Уровень знаний невысокий, так как только вторую неделю изучаю(да, вот так вот я решила сделать, что диплом хочу связать с андроидом). Специальность "Прикладная информатика", техникум. Есть время, возможности и желание изучить доскональнее эту тему. Подскажите идею для...
Программирование Android Где находится файл .apk в Android Studio? Где находится файл .apk проекта в android studio? И какое у него будет имя? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1402973.html
Программирование Android Avoidxfermode искажает цвет
дано : рисую на surfaceview. загружаю pix (RGBA8888) оборачиваю в canvas и рисую прямо на нем. Также использую AvoidXfermode. surfaceholder pixelformat ставлю TRANSLUCENT. pix у меня png. проблема : на устройствах API>17 все нормально, все так как я ожидал. на устройствах API<=17 AVOIDXFERMODE работает правильно, но цвет кисти которым я нарисовал искажается. голову сломал уже. помогите...
Программирование Android Ошибка при использовании фонарика
У меня есть фонарик в приложении, реализованный с помощью Switch. При использовании фонарика все работает нормально, а если не включать фонарик (просто пользоваться приложением) и выйти из приложения, то пишет: "Приложение остановлено". Не знаю в чем проблема. Ниже приведен код из MainActivity: private Switch mSwitch; private Camera camera; mSwitch = (Switch)...
Программирование Android Билд под разные версии андроида http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1402867.html
Уважаемые, подскажите. Работаю в android studio. Имеется приложение в его настройках указываю complite sdk Version 5.0, но в списке еще есть разные версии (например API 15 4.0.3). Если я выбираю эту версию то в файл: ...\app\build\intermediates\exploded-aar\com.android.support\appcompat-v7\21.0.3\res\values-v21\values.xml выдает в каждом стиле ошибку. Что нужно изменить в проекте ? Еще надпись...
Программирование Android Не работает MediaRecorder try { Log.d("LOG_TAG", "Start record" + fileName); releaseRecorder(); mediaRecorder = new MediaRecorder(); mediaRecorder.setAudioSource(MediaRecorder.AudioSource.VOICE_CALL); mediaRecorder.setOutputFormat(MediaRecorder.OutputFormat.MPEG_4); mediaRecorder.setAudioEncoder(MediaRecorder.AudioEncoder.AMR_NB); ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Moon Speak
5 / 5 / 0
26.03.2015, 05:01  [ТС]
Tester64, а причем тут движки? Движок - это библиотека. Библиотеку можно написать на NDK, я это знаю. Но саму-то игру придется на SDK уже писать?
Если в NDK можно и активность определить, и контролы на ней разместить, и все что угодно еще?
Тогда это интересно...

Не объясните ли вкратце (пошагово), как сделать в NDK такое вот простое приложение с активностью?
Или на понятный мануал ссылку киньте (но лучше сами )

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование