Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Auto layout после анимации и трансформации - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Тема конференций http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1404639.html
Привет всем! Надо написать статью, но на ум ничего не приходит. Подскажите о чем можно написать статью, что сейчас актуально? Заранее спасибо!
Программирование iOS Что будет актуальным и востребовательным в 2020г? Веб программирование или android/ios разработчик? Здравствуйте, я хочу начать учить программирование, но не знаю какое. Когда я смогу устроиться на работу на полный рабочий день- это будет уже за 2020 г. Вопрос: какие программисты будут более... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1403339.html
Программирование iOS Improve Core Data skills
Привет всем. Как-то так печально у меня складывался рабочий опыт, что с CoreData особо проектов и не было. А если и было (две штуки), то в одном уже все было запилено до меня, а в другом юзался...
Экран загрузки, мобильное приложение iOS/Android Программирование iOS
Здравствуйте! Подскажите, экран загрузки приложения, хочу сделать анимацию (gif, apng, mng) при загрузки приложения для iOS/Android. Будет ли это работать, какие есть решения?
Программирование iOS Участие в Enterprise и продление личного аккаунта http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1395026.html
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: Мой аккаунт разработчика включен в две Enterprise программы - одного из заказчиков, и корпоративной, компании, где я работаю. Через пару...
Программирование iOS Приложение, основанное на браузере Возникла необходимость сделать клиент-приложение под adnroid, ios и win phone. Сроки ограничены, так что изучать разработку под яблоко и виндовс фон нет возможность ( с андроидом немного знаком).... подробнее

Показать сообщение отдельно
smth
178 / 47 / 6

Auto layout после анимации и трансформации - Программирование iOS

26.03.2015, 17:34. Просмотров 645. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый день! У меня возник вопрос относительно применения constraints после анимации с трансформацией:

Проведу аналогию с вебом: пусть у меня есть три квадрата (A, B, C) друг на другом. Я запускаю скрипт, который за секунду изменяет высоту B до нуля, в это время квадрат C подтягивается к A, не отрываясь от нижней границы B. Потому что в верстке "сказано", что C всегда прилеплен снизу к B.

Примерно такое же поведение я ожидал увидеть и с Auto Layout, но ошибся: у меня есть View, TabBar, SubView (внутри View) и label (внутри subView). У SubView заданы constraints 0 (top to View) , -16 (leading to View), -16 (trailing to View), 8 (bottom to TabBar). У label только привязка к левой и нижней сторонам subView по 8. Я убираю tabBar (вниз c поворотом на 90 градусов), увеличиваю размер subView и ожидаю, что label автоматически потянется за ним (ведь у него привязка 8 пикселей относительно нижней части subView). Однако, label остается на месте и я не могу понять, почему так происходит.

Везде советуют делать reference на нужный constraint, в коде изменять его значение, после чего делать layoutIfNeeded. Да, это работает, но что, если у меня множество элементов и у каждого должны меняться сразу несколько constraint'ов? Неужели нет какого-то более элегантного решения? Отдельно, я просто не могу осознать мозгом, почему 8-пиксельная привязка вдруг отменяется и, фактически, становится 49+8 пикселей?

Да, еще я не могу (пока) понять, что за странности происходят, если после первой анимации изменить оринтацию.

Тестовй проект во вложении (XCode 6).

Благодарю за потраченное время!
0
Вложения
Тип файла: zip ShowHideTabBar.zip (61.2 Кб, 3 просмотров)
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование