Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Другие языки программирования
Войти
Показать сообщение отдельно
XRuZzz
Антикодер
1507 / 680 / 37
26.03.2015, 21:47 0

[V] Хорош ли синтаксис языка программирования V?

26.03.2015, 21:47. Просмотров 16838. Ответов 77
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от vic_one Посмотреть сообщение
Это как?
например, как haskell привязан к математическому смыслу функций.
Лично я бы ввёл в синтаксис языка программирования все мат значки из юникода. Но это спорный и маловажный вопрос.
Насколько, я понимаю хорошие языки программирования получались у людей, которые хорошо овладели какой либо математичекой областью и работали над проблемами как то связанными с ИИ.

А вашу задачу лучше перевести в плоскость переводчика с русского языка на какой либо другой высокоуровневый язык программирования. Если вы не предлагаете новых концепций программирования.
Я сам люблю русский язык, но из синтаксиса языка программирования я бы выкидывал и русский и англ язык.

Вернуться к обсуждению:
[V] Хорош ли синтаксис языка программирования V?
1
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
26.03.2015, 21:47

С какого языка стоит начать обучение? С языка программирования Pascal?
Здравствуйте. Хотелось бы больше знать о компьютерной безопасности, в...

По русскому названию языка программирования присвоить переменной английское название этого языка
Дан перечень названий языков програм. на русском и англ. языках.По русскому...

Выбор языка программирования для разработки среды программирования
Возникла мысль о создании ЯПа. Ныне популярные ЯПы не универсальны, либо...

0
Другие темы раздела
Программирование ПИД регулятор на языке NXC http://www.cyberforum.ru/other-lang/thread1401702.html
Здраствуйте!Такой вопрос, нужно написать программу адаптивного пид регулятор,или с нейросетью на языке NXC для NXT роботов. Обычный ПИД регулятор уже написан,но с автоматической настройкой параметров...
Программирование [КуМир] Нерекурсивное для нахождения НОД четырёх натуральных чисел Составить программу для нахождения наибольшего общего делителя четырёх натуральных чисел. программа должна быть нерекурсивной. я сделала рекурсивно, не могу понять как переделать, чтоб она не... http://www.cyberforum.ru/other-lang/thread1400912.html
Программирование Беда с русификацией
Уважаемые форумчане, каждый из Вас хоть 1 раз но говорил "я не Ванга" или "Экстрасенсы в отпуске". Сейчас я Вас попрошу стать Вангой и вернуть экстрасенсов из отпуска. В общем по делу. Занялся...
Программирование Язык Promela - написать игру пятнашки 3 на 3
подскажите, пожалуйста, нужно написать игру пятнашки 3 на 3 на этом языке, вроде написал, но не работае, выдает все нули, z1 z2 ит.д. это значение ячеек, 0 это значит пустая. int z1 = 3, ...
Программирование Idl язык программирования которого не найти http://www.cyberforum.ru/other-lang/thread1388271.html
Здравствуйте, форумчане. Возникла необходимость в изучении языка IDL. Все языки учатся со стандартного так сказать "Hello world", но немного в другом смысле. Нужно вычислить NDVI.pro ndvi ...
Программирование Язык программирования GRASS У кого-нибуть есть информация по этому языку программирования? Поисковые системы выдают информацию что что это какой-то бейсико-подобный язык, но более совершенный. Хотелось бы узнать о нем чуточку... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование