Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В зависимости от позиции Spinner-а менять текст в TextView - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Глюки с ActionBar http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1406901.html
Проблема в том, что я создаю новый проект. Не вношу никаких изменений. И по какой-то причине в AcvtionBar не отображается иконка приложения, не меняется цвет AcvtionBar. Перепробывал уже все IDE, причина не в них видимо. Вот весь код из MainActivity.java: package com.frankcowperwood.buynotes.app; import android.support.v7.app.ActionBarActivity; import android.os.Bundle; import...
Программирование Android Eclipse выделение методов курсивом Обратил внимание, что половину методов редактор кода Eclipse выделяет курсивом, а половину нет. Подскажите, от чего это зависит? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1406850.html
Dp и sp Программирование Android
Очень требуется ваша помощь. При создании андроид приложения в Eclipse, размеры объектов я задаю в DP или SP, однако они все равно отображаются так, как если бы я задавал их в пикселях. (при смене устройства) Что мне делать?
Программирование Android Разработка на ubuntu
У меня древний ubuntu 10.4.Из репозиториев поставился galileo.На него вообще ADT пойдет? Добавлено через 30 секунд eclipse galileo
Программирование Android Android- начало (живые обои) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1406669.html
Здравствуйте. Меня заинтересовало создание живых (или не живых) обоев на Android. Подскажите с чего начать. Буду благодарен за каждую ссылку и совет.
Программирование Android Android: интерактивная лабораторная работа Всем привет! Задали написать программу справочник, самое сложное в ней это интерактивность, нужно сделать, чтобы на экране можно было перемещать квадратик, а лучше картинку, и чтобы пользователь мог вставлять её в определенное место (например по заданным координатам), и проверялось правильность этой вставки, если правильно, то сообщение, иначе сбросить всё. Квадратик у меня двигаться... подробнее

Показать сообщение отдельно
qdhtnsoyndtr
5 / 5 / 1

В зависимости от позиции Spinner-а менять текст в TextView - Программирование Android

29.03.2015, 17:09. Просмотров 525. Ответов 6
Метки (Все метки)

Здравствуйте, только познаю андроид, так что сильно не ругайте.
Создал спинер, его задача в зависимости от позиции менять текст в TextView
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
// Получаем экземпляр элемента Spinner
        final Spinner spinner = (Spinner)findViewById(R.id.spinner);

/*// Настраиваем адаптер
        ArrayAdapter<?> adapter =
                ArrayAdapter.createFromResource(this, R.array.animals, android.R.layout.simple_spinner_item);
        adapter.setDropDownViewResource(android.R.layout.simple_spinner_dropdown_item);*/

// адаптер
        ArrayAdapter<String> adapter = new ArrayAdapter<String>(this, android.R.layout.simple_spinner_item, data);
        adapter.setDropDownViewResource(android.R.layout.simple_spinner_dropdown_item);

// заголовок
        spinner.setPrompt("Заголовок");

// Вызываем адаптер
        spinner.setAdapter(adapter);

spinner.setOnItemSelectedListener(new AdapterView.OnItemSelectedListener() {
            @Override
            public void onItemSelected(AdapterView<?> parent, View view, int position, long id)
            {
                // показываем позиция нажатого элемента
                Toast.makeText(getBaseContext(), "Position = " + position, Toast.LENGTH_SHORT).show();

if(position == '0')
                {
                    textLang.setText("1");
                }else
                {
                    textLang.setText("2");
                }
            }

@Override
            public void onNothingSelected(AdapterView<?> arg0) {
            }
        });
    }
Думаю накосячил в
Java
1
if(position == '0')
Подскажите как правильно сделать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование