Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как изменять item listview не перерисовывая весь список? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Обращение к функции находящейся не в MainActivity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1407177.html
Доброго времени суток! Имеется MainActivity.java и HybridMap.java. Мне необходимо при нажатии кнопки обратиться к процедуре в HybridMap. Процедура никакие данные не возвращает, просто нужно выполнение. Пробовал обращаться так:private HybridMap hbr; //далее уже в обработчке нажатия кнопки imgBtn = (ImageButton) findViewById(R.id.image_button); OnClickListener oclBtnIMG = new...
Android Реакция на смс Всем привет! Ребята спасайте, срочно нужно написать приложение на андроид, чтобы происходила определенная реакция на смс, в данном случае на координаты отправленные в смс на телефон, нужно показывать точку на карте... не могу разобраться с темой, не могу найти информацию. Поэтому прошу вашей помощи, посоветуйте где можно посмотреть, или может кто-то согласиться помочь, естественно это уже... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1407143.html
OpenCV под андроид Android
Библиотека OpenCV на языке С++. Как эту библиотеку использовать под андроид?? Ну понятно подключить а дальше использовать ndk?? Нужно ж использовать ndk, jni для программы С++ которая использует OpenCV чтобы можно было запустить под андроид?? Вы не знаете вот такой вопрос: Допустим,у меня уже есть код написанный на С++, который использует библиотеку OpenCV для работы с изображение, но он...
В зависимости от позиции Spinner-а менять текст в TextView Android
Здравствуйте, только познаю андроид, так что сильно не ругайте. Создал спинер, его задача в зависимости от позиции менять текст в TextView // Получаем экземпляр элемента Spinner final Spinner spinner = (Spinner)findViewById(R.id.spinner); /*// Настраиваем адаптер ArrayAdapter<?> adapter = ArrayAdapter.createFromResource(this, R.array.animals,...
Android Глюки с ActionBar http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1406901.html
Проблема в том, что я создаю новый проект. Не вношу никаких изменений. И по какой-то причине в AcvtionBar не отображается иконка приложения, не меняется цвет AcvtionBar. Перепробывал уже все IDE, причина не в них видимо. Вот весь код из MainActivity.java: package com.frankcowperwood.buynotes.app; import android.support.v7.app.ActionBarActivity; import android.os.Bundle; import...
Android Eclipse выделение методов курсивом Обратил внимание, что половину методов редактор кода Eclipse выделяет курсивом, а половину нет. Подскажите, от чего это зависит? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ханасака
10 / 10 / 0

Как изменять item listview не перерисовывая весь список? - Android

29.03.2015, 18:46. Просмотров 775. Ответов 9
Метки (Все метки)

Здравствуйте!
Имеется активити с выводом list при помощи SimpleCursorAdapter. При нажатии на любой item переносит в другой активити, где можно отредактировать запись. Далее по нажатию на back меня возвращает на первоначальное активити с первоначальным лист, однако item выглядит то неотредактированным. Можно конечно заново делать запрос на вывод всего list, однако хотелось бы запросить от базы только запись с id, которая редактировалась и изменить текст только одного item.
В первом активити я делал так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
lvMain.setOnItemClickListener(new OnItemClickListener() {
            @Override
            public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View view,
                    int position, long id) {
                Intent myIntent = new Intent(ShowAllList.this,
                        ShowPersonInfo.class);
                Cursor cursor = (Cursor) scAdapter.getItem(position);
                myIntent.putExtra("_id",
                        cursor.getString(cursor.getColumnIndex("_id")));
                myIntent.putExtra("position",
                        position);
                startActivity(myIntent);
            }
        });
Во втором:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
public void onBackPressed() {
        if(isEdited){
            Intent intent = new Intent(this, ShowAllList.class);
            intent.setFlags(Intent.FLAG_ACTIVITY_CLEAR_TOP);
            intent.putExtra("edit", isEdited);
            intent.putExtra("_id", id);
            intent.putExtra("position", position);
            startActivity(intent);
        }
        super.onBackPressed();
    }
И опять в первом:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
@Override
    protected void onResume() {
        Intent intent = getIntent();
        if(intent.hasExtra("edit")){
            boolean edit = intent.getBooleanExtra("edit", false);
            if(edit){
                int position = intent.getIntExtra("position", -1);
                //Дальше как найти и менять текст в View элементе?
            }
        }
        super.onResume();
    }
Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование