Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С чего начать написание приложения? И что понадобится для его реализации - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как изменять item listview не перерисовывая весь список? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1407217.html
Здравствуйте! Имеется активити с выводом list при помощи SimpleCursorAdapter. При нажатии на любой item переносит в другой активити, где можно отредактировать запись. Далее по нажатию на back меня возвращает на первоначальное активити с первоначальным лист, однако item выглядит то неотредактированным. Можно конечно заново делать запрос на вывод всего list, однако хотелось бы запросить от базы...
Android Обращение к функции находящейся не в MainActivity Доброго времени суток! Имеется MainActivity.java и HybridMap.java. Мне необходимо при нажатии кнопки обратиться к процедуре в HybridMap. Процедура никакие данные не возвращает, просто нужно выполнение. Пробовал обращаться так:private HybridMap hbr; //далее уже в обработчке нажатия кнопки imgBtn = (ImageButton) findViewById(R.id.image_button); OnClickListener oclBtnIMG = new... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1407177.html
Реакция на смс Android
Всем привет! Ребята спасайте, срочно нужно написать приложение на андроид, чтобы происходила определенная реакция на смс, в данном случае на координаты отправленные в смс на телефон, нужно показывать точку на карте... не могу разобраться с темой, не могу найти информацию. Поэтому прошу вашей помощи, посоветуйте где можно посмотреть, или может кто-то согласиться помочь, естественно это уже...
OpenCV под андроид Android
Библиотека OpenCV на языке С++. Как эту библиотеку использовать под андроид?? Ну понятно подключить а дальше использовать ndk?? Нужно ж использовать ndk, jni для программы С++ которая использует OpenCV чтобы можно было запустить под андроид?? Вы не знаете вот такой вопрос: Допустим,у меня уже есть код написанный на С++, который использует библиотеку OpenCV для работы с изображение, но он...
Android В зависимости от позиции Spinner-а менять текст в TextView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1407081.html
Здравствуйте, только познаю андроид, так что сильно не ругайте. Создал спинер, его задача в зависимости от позиции менять текст в TextView // Получаем экземпляр элемента Spinner final Spinner spinner = (Spinner)findViewById(R.id.spinner); /*// Настраиваем адаптер ArrayAdapter<?> adapter = ArrayAdapter.createFromResource(this, R.array.animals,...
Android Глюки с ActionBar Проблема в том, что я создаю новый проект. Не вношу никаких изменений. И по какой-то причине в AcvtionBar не отображается иконка приложения, не меняется цвет AcvtionBar. Перепробывал уже все IDE, причина не в них видимо. Вот весь код из MainActivity.java: package com.frankcowperwood.buynotes.app; import android.support.v7.app.ActionBarActivity; import android.os.Bundle; import... подробнее

Показать сообщение отдельно
Spelcrawler
525 / 495 / 111
Завершенные тесты: 1
30.03.2015, 00:08     С чего начать написание приложения? И что понадобится для его реализации
liroykaz, лучше все же делать с БД. Читайте уроки там же дальше, там есть все что нужно для реализации подобного приложения. Если столкнетесь с конкретными сложностями, можете спрашивать здесь. А вообще для начала нужно где нибудь на бумажке нарисовать таблицы БД - одну на студентов, вторую на группы. Запишите туда все поля которые указаны в задании, потом создайте просто пустую таблицу в SQLite Browser, и прямо там же потыкайте, попишите тестовые запросы. В свое время такой подход очень помог разобраться с базами данных т.к. если сразу писать запросы в приложении может быть ошибка в коде, а будете грешить на запрос, и найти где именно ошибка без опыта очень сложно. Кстати там же (SQLite Browser) можно создать базу просто потыкав на кнопки, и программа покажет запрос, с помощью которого можно создать такую таблицу.

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование