Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка The content of the adapter has changed but ListView did not receive a notification - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Toast после AlertDialog.Builder http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1407852.html
Добрый день. Нужно вывести Toast после нажатия setPositiveButton, в зависимости от результата. case (R.id.newFolderBtn): final String result = ""; // переменная результата final EditText et = new EditText(this); // view для ввода текста new AlertDialog.Builder(this) // объявление диалога .setTitle("New folder") // имя диалога .setView(et) // внесение view в диалог
Android Верстка в AndroidStudio, превью Доброго времени суток. Столкнулись с проблемой, хотя даже не с проблемой, а с неудобством. В AndroidStudio превью активити не соответствует действительности (см. вложение). На эмуляторе и реальном устройстве объекты выглядят так, как и должно быть, но в превью отображается каша. Собственно, как заставить превью показывать правильно? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1407815.html
С чего начать написание приложения? И что понадобится для его реализации Android
Доброго времени суток! Есть задание сделать примитивное андройд-приложение. Вот задание: Реализовать систему ввода и отображения информации о студентах университета, включающую следующие сущности и их атрибуты: Студент ◦ Имя ◦ Фамилия ◦ Отчество ◦ Дата рождения ◦ Группа Группа ◦ Номер
Как изменять item listview не перерисовывая весь список? Android
Здравствуйте! Имеется активити с выводом list при помощи SimpleCursorAdapter. При нажатии на любой item переносит в другой активити, где можно отредактировать запись. Далее по нажатию на back меня возвращает на первоначальное активити с первоначальным лист, однако item выглядит то неотредактированным. Можно конечно заново делать запрос на вывод всего list, однако хотелось бы запросить от базы...
Android Обращение к функции находящейся не в MainActivity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1407177.html
Доброго времени суток! Имеется MainActivity.java и HybridMap.java. Мне необходимо при нажатии кнопки обратиться к процедуре в HybridMap. Процедура никакие данные не возвращает, просто нужно выполнение. Пробовал обращаться так:private HybridMap hbr; //далее уже в обработчке нажатия кнопки imgBtn = (ImageButton) findViewById(R.id.image_button); OnClickListener oclBtnIMG = new...
Android Реакция на смс Всем привет! Ребята спасайте, срочно нужно написать приложение на андроид, чтобы происходила определенная реакция на смс, в данном случае на координаты отправленные в смс на телефон, нужно показывать точку на карте... не могу разобраться с темой, не могу найти информацию. Поэтому прошу вашей помощи, посоветуйте где можно посмотреть, или может кто-то согласиться помочь, естественно это уже... подробнее

Показать сообщение отдельно
dubok79
323 / 121 / 11

Ошибка The content of the adapter has changed but ListView did not receive a notification - Android

30.03.2015, 16:10. Просмотров 535. Ответов 6
Метки (Все метки)

Прошу помощи, т.к. уже не знаю, что делать. Наверное нахватает знаний.
На одном единственном телефоне постоянно вылетает ошибка
The content of the adapter has changed but ListView did not receive a notification. Make sure the content of your adapter is not modified from a background thread, but only from the UI thread. Make sure your adapter calls notifyDataSetChanged() when its content changes
Я уже весь код перелазил, не обращаюсь я к элементам интерфейса в фоновом потоке, только после выполнения всех действий через Handler в UI потоке говорю адаптеру обновиться. Телефон с Андроид 4.4.2 Пробовал на планшете с этой же версией Андроида, на более старых - нигде нет такой ошибки. Что посоветуете? Могу код весь выложить, если нужно. Спасибо.

Добавлено через 15 минут
Добавил метод .setNotifyOnChange(true); но даже это не помогло...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование