Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электричество и магнетизм
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Электричество и магнетизм Перемычки между клеммами амперметра https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1407307.html
Здравствуйте, возникла проблема при решении задачи, прошу помощи. Задача: На коробке амперметра, кроме клемм М и N для присоединения к цепи, имеются 4 клеммы, расположенные как показано на рисунке. В паспорте прибора указано, что при соединении этих клемм перемычками по схеме I вся шкала амперметра соответствует 3 а; при соединении тех же клемм по схеме II вся шкала соответствует 1,5 а. Внутри...
Изменение емкости переменного конденсатора после повреждения Электричество и магнетизм
Здравствуйте! Столкнулся с трудностями при решении задачи, прошу помощи. (саму задачу прикрепил в двух картинках) Сам я задачу решал так: т.к. расстояние между пластинками относится как 1:2, то d1=2d2, подставим это в формулу емкости конденсатора каждый случай C=E*E0*S/d (E-диэлектрическая проницаемость, E0-электрическая постоянная, S-площадь). У меня получилось, что емкость должна увеличиться...
Электричество и магнетизм Посчитать отношение плотностей связанных зарядов при подключении их к одному и тому же источнику напряжения В одном из двух одинаковых по своим размерам плоских конденсаторов использована для прокладки между пластинами парафинированная бумага . Второй конденсатор с неизвестным диэлектриком имеет в 3,5 раза большую емкость, чем первый конденсатор . Каково отношение плотностей связанных зарядов при подключении их к одному и тому же источнику напряжения? https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1406674.html Электричество и магнетизм Найти эквивалентные схемы https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1404961.html
Найти эквивалентные схемы цепи
проверить задачу на правильность решения Электричество и магнетизм
Задача не доделана до конца, но интересует правильность решения А вот и сама задача Очень длинный цилиндр из диэлектрика (относительная диэлектрическая проницаемость ε = 4,0) радиуса R = 5,0 см, заряжен с объёмной плотностью ρ = ρ0(1 – r/R), где r – расстояние от оси цилиндра, ρ0 = 3,0·10–6 Кл/м3 . Найти зависимости электрического смещения, напряжённости и потенциала...
Электричество и магнетизм Во сколько раз увеличится сопротивление на термисторе? https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1404221.html
Задача хоть устная, но для меня оказалась сложной, прочитал литературу, никаких отношений эл. сопротивления нет с напряжением. Однако есть предположения. Задача: Два термистора с одинаковыми сопротивлениями соединены последовательно к источнику постоянного напряжения. При охлаждении одного из термисторов, падение напряжения на нем увеличилось в 1,5 раза. Во сколько раз увеличилось его...
Электричество и магнетизм Какое ускорение получает электрон? Всем доброе утро, дорогие форумчане, нужна ваша помощь. Пытался всеми силами решить, не получилось. Ни с мог я привести формулы таким образом, чтобы найти ускорение. Пожалуйста, помогите с решением. Задача: Какое ускорение(м\с^2) получает электрон, если расстояние между анодом и катодом равно 1см, а разность потенциалов 360 В? m=9.1*10^-31 кг; е=1,6*10^-19 Кл. Хотя я думаю что формула... https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1404220.html Путь тока в автомобиле Электричество и магнетизм
Доброго дня! Проясните, пожалуйста, как течет ток в автомобиле? Из того, что мне удалось вычитать в интернете: минус аккумулятора подключается к корпусу автомобиля, а плюс - непосредственно к потребителю (например, к лампочке). Выходит, что ток к лампочке течет по корпусу автомобиля?
Электричество и магнетизм Чему равна кинетическая энергия? https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1403553.html
Собственно, опять появилась задача, ответ которой не совпадает с моим решением, требуется ваша помощь. Помогите пожалуйста с проверкой. Задача: Чему равна кинетическая энергия (эВ) электронов, доходящих до анода рентгеновской трубки с анодным напряжением 100кВ? Начальная скорость электронов равна нулю. В интернете раздобыл формулу Eк=U*e=10^5*1.6*10^-19=1.6*10^-14 Дж. Вот я еще не знаю, как...
Электричество и магнетизм Оцените массу иона водорода https://www.cyberforum.ru/ electrodynamics/ thread1403355.html
Доброе утро всем, наткнулся на одну задачу, не смог решить. Прошу вашей помощи. Задача: Пользуясь законом электролиза, оцените массу иона H^+ водорода(гр). Заряд электрона e=1.6*10^-19 Кл. Число Фарадэя 96,5*10^3 Кл. Электрохимический эквивалент водорода k=0.0104мгр\кл. Mr=10^-3(кг\моль), Молярная масса атома водорода. Пробовал решить: m=kq=(1/F)*(Mr/n)*q Нашел n, k=Mr/F*n,...
Электричество и магнетизм Чему равно число Фарадэя?
Вообще-то скажите вы все, а посмотри-ка ты в учебнике. В учебнике оно есть, но в тестах я что то не нашел такого же вида как в справочнике. Варианты ответов: А) 9,65*10^-17 Кл\кг экв. B) 9,65*10^7 Кл\кг экв. C) 9,65*10^19 Кл\кг D) 9,1*10^-31 кг E) 1,6*10^-19 Кл В справочнике: 96500 Кл\моль
Электричество и магнетизм Определить массу которая выделится при электролизе Доброго вечера всем, дорогие форумчане, нужна ваша помощь. Тема "
Native x86
Эксперт Hardware
5524 / 3283 / 934
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 10,405
30.03.2015, 18:24 0

Фотодиод + электромагнит - Электричество и магнетизм - Ответ 7410041

30.03.2015, 18:24. Показов 780. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от MiddleFedor Посмотреть сообщение
Да про ТС и речи нет. На картинке все ясно.
Как же не идет, если он наверняка уже ухандокал транзистор?

Цитата Сообщение от MiddleFedor Посмотреть сообщение
Ну заменить на КТ818 и делов-то.
Заменить можно (и нужно) много на что, вопрос не в этом.

Вернуться к обсуждению:
Фотодиод + электромагнит Электричество и магнетизм
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.03.2015, 18:24
Готовые ответы и решения:

Сделать электромагнит под 9v
Всем привет. нужно сделать электромагнит под 9v, так чтоб сердечник поднимался и опускался....

Электромагнит без самоиндукции
Здравствуйте. Интересует принципиальная возможность создания подобного девайса.

Электромагнит и электромагнитный замок «теория»
Здравствуйте товарищи! Мне понадобился электромагнит, хотел намотать сам, но понял что рассчитать...

электромагнит
Нужно сделать небольшой электронигнит с питанием от 1,5В (максимум 3В) выдерживающем 1-3 минуты...

10
30.03.2015, 18:24
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.03.2015, 18:24
Помогаю со студенческими работами здесь

фотодиод
Возник вопрос как подключить фотодиод к МК(мега16) через вход аналого-цифрового преобразователя...

Фотодиод и АЦП
Собрался построить датчик движения. Принцип работы таков: На вход АЦП поступает сигнал с фотодиода....

Фотодиод vs Фототранзистор
Знатоки, подскажите пожалуйста. Занимаюсь астрономией, хочу сделать ночной фотодатчик света Луны....

Нужен электромагнит на примерно 20кг
Приветствую. Нужен электронигнит на ~20 кг, наподобие домофонного (только слабее). 99% времени...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru