Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу передать значение в другой класс - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Непоятная работа БД http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1408262.html
порядок действий: 1. делаю записи в бд 2. проверяю. все имеется как нужно. 3. дальше очищаю эту таблицу. пытаюсь вывести - пусто. все удалено как надо. 4. делаю опять запись в эту таблицу (по идее очищенную уже) 5. появляются старые записи + новые что с ним не так?
Программирование Android Создание приложения под Android OS Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста На базе какой программы(ПК или смартфона) можно создать свое собственное приложение для удаленного администрирования локальной вычичслительной сети на смартфон под управлением Android OS 4.4 KitKat? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1408249.html
Программирование Android FloatingButton + RecyclerView+ RefreshLayout
Имеется xml: <!--RefreshLayout--> <android.support.v4.widget.SwipeRefreshLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" xmlns:fab="http://schemas.android.com/apk/res-auto" android:id="@+id/refresh_view" android:layout_width="match_parent" android:layout_height="match_parent"> <!--FrameLayout--> <FrameLayout
Кинуть событие Программирование Android
Здравствуйте. Есть два потока : основной (MainActivity) и второй, который подгружает данные с сервера, записывает их в БД и после загрузки данных мне необходимо отрисовать содержимое для пользователя заново вот я хочу из второго потока кинуть событие, которое отловил бы основной поток как это можно сделать? или это делается как-то по-другому?
Программирование Android Изображение увиличивается в 2 раза http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1408114.html
Здравствуйте, я на карту вывожу различные метки, в качестве меток беру изображения из res\drawable. При выводе на карту метка с изображением увеличивается в 2 раза, т.е. была размером 32х32 пикселя, а в программе стала 64х64 пикселя. А необходимо чтобы в независимо от размера экрана чтоб размер метки был в оригинале. Вывожу метки на карту я этим методом:Drawable studMarker1 =...
Программирование Android Приложение с собственной картой Делаю первое приложение под платформу android (автобусы города), еще не знаю многих тонкостей.(К сожалению друзей android developer'ов тоже нет, по этому приходится постигать всё самому). У меня в приложении три активности, "Список маршрутов", "Карта", "Остановка". Ну со списком маршрутов разобрался, тут не сложно. Для Карты, заюзал библиотекуsubsampling-scale-image-view. С ней без проблем... подробнее

Показать сообщение отдельно
wolf3d
0 / 0 / 0

Не могу передать значение в другой класс - Программирование Android

30.03.2015, 23:09. Просмотров 416. Ответов 6
Метки (Все метки)

я программист, но в ноябре 2013 года со мной произошел сильнейший инсульт (из-за диабета, который я раньше никак не контролировал).
В результате, мозги до сих пор не работают как раньше - быстро и надежно.
Была плохая координация, искал клавиатуру на мобильник с большими кнопками и нарвался на клавиатуру jbak.
Позволяет нарисовать раскладку какую хочешь, поддерживает все языки из двухбуквенного кода (ru,en etc),
создать свой скин, поддерживает мультибуфер обмена (хранит до 20 (указывается в настройках) значений), стрелки, куча настроек и прочего. Куда там всем остальным клавиатурам вместе взятым. Хоть платным, хоть бесплатным. И, при всех своих возможностях - занимает всего 320кб. Короче, классная клавиатура.
Но оказалось что проект заброшен аж с февраля 2013 года и, хоть с разработкой на java и под андроид я раньше
никогда не занимался - реанимировал проект (jbak2 keyboard - выложен в маркет) - клавиатура была не доведена до ума, а такие проекты, имхо, не должны бросаться.

Но возник вопрос (бьюсь уже больше трех недель, и никак не соображу в чем проблема - раньше бы давно
разобрался-бы, а после инсульта...)

в общем описание:
как я уже сказал, есть клавиатура jbak. Хочу сделать в ней калькулятор (раскладку сделать просто - программа позволяет сделать ЛЮБУЮ раскладку, какого угодно размера), а что нужно от калькулятора в клавиатуре? Нужно чтобы нажатые клавиши (например 0-9) не выводились в строку ввода. Верно? Идем дальше.
В качестве индикатора калькулятора используем обычную кнопку и будем менять на ней текст в зависимости от нажатых других клавиш.
Чтобы было проще - ввел переменную calcind (индикатор калькулятора)
В программе есть файл Service.java, в котором есть процедура (метод) обработки нажатых клавиш.
С этим проблем не возникает:
Java
1
2
3
4
5
6
            case st.SET_KEY_CALC_NUMBER0: // обработка клавиши 0 
                LatinKey calcind = st.curKbd().getKeyByCode(-550);
                calcind.calcInd="0";
                calcind.init(null);
            break;
        }
Также, в отдельном файле есть собственный класс клавиш и в нем есть метод init:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
    static class LatinKey extends Keyboard.Key {
// ...  
// индикатор калькулятора
        String calcInd="";
// ...
        void init(Row parent)
        {
            trueRepeat = repeatable;
            repeatable = false;
            m_kd = new KeyDrw(this);
            m_kd.m_bNoColorIcon = noColorIcon;
            m_kd.setSmallLabel(smallLabel);
//            calcInd="0";
            String  s = calcInd.toString();
            if (s.length()!=0) {
                if (mainText== null)
                    mainText = "q";
                if (m_kd.txtMain== null)
                    m_kd.txtMain = "h";
                m_kd.txtMain+=s;
                mainText+=s.toString();
            }
// ...      
    }
Вот с этим то и проблема. Текст на кнопке индикатора не меняется при любых значених calcind. при этом, если раскомментировать строку calcind = "0", то все нормально - текст меняеся НА ВСЕХ КНОПАХ, но к исходному тексту добавляется "0".
Повторяю, если строка закоментирована - текст на кнопке не меняется. Понимаю что "истина где-то рядом", но никак не соображу где.
Перечитал кучу книг, гуглил, смотрел примеры с форумов - ничего не нашел

Что я делаю не так? Помогите сделать клавиатуру лучшей в маркете.

зы. извиняюсь что так длинно, но не соображу как объяснить покороче...
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование