Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Как наименьшим количеством купюр можно выплатить денежную сумму x наименьшим количеством купюр выплатить денежную сумму x,даны купюры 50,25,10,5,2,1.помогите переписать программу,что бы она была по короче #include<iostream> #include<conio.h> int main() { int n,k(0); std::cout<<"enter n"; std::cin>>n; while(n>=50) {n-=50;k++1;}std::cout<<"50-"<<k; k=0; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1408056.html Найти количество способов выбрать трех животных для международной выставки C++
В городском зоопарке содержатся животные n разных видов. Для участия в международной выставке «Три твари» зоопарк должен представить трех животных различных видов. Требуется написать программу, которая вычислит число способов выбрать трех животных для участия в выставке. Например, если в зоопарке два медведя, тигр, лев и пингвин, то есть семь способов выбрать трех животных: 1. первый...
C++ Свой тип равный одному байту для хранения числа в 3-ой системе счисления https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1408051.html
Добрый вечер всем! Мне нужно сделать свой тип,равный 1 байту. Но суть в том что там будет число в 3-ой системе счисления. Рассмотрим к примеру 1 байт=8 бит=(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*) где *- 0 или 1. {2}^{8}.Диапазон 0..255. Если взять 1 байт для троичной системы счисления,то (*)(*)(*)(*)(*) где *- 0, 1 или 2. {3}^{5}.Диапазон 0..242. Вот нужно взять тип равный одному байту и чтобы он имел...
C++ Типизированные файлы Создать типизированный файл записей, содержащий данные о наличии в магазине аудио-видео техники. Поля записи - название товара, страна-производитель, цена, гарантийный срок обслуживания. Справки для поиска: заданных товаров определенного производителя; телевизоров с длинным сроком гарантийного обслуживания; дешевые товары заданного вида. ____________________ Кто сможет помочь? за мной не... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1408038.html
Заполнение двумерного массива числами C++
написал такой код но не правильно) надо чтоб с единицы все началось верь вниз и оба стороны но начинаеться с четверки .помогите исправить #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #define M 20 using namespace std; void Pechatat(char ); void ZapolnenieCiframi(char a,int x,int y);
C++ Не могу подобрать формулу для расчётов с банком В первый день человек взял в долг у банка "Железный" 2 доллара и потратил на свои нужны. На следующий день он занял в два раза больше, после чего отдал половину долга, а остаток денег тратил на себя. Каждый из следующих дней он брал взаймы в два раза больше, чем в предыдущий день, отдавая из них целую часть от половины долга, а оставшиеся деньги тратил. Сколько денег Z он потратит на себя в N-ый... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1408020.html
C++ Вывод значений в MessageDlg https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1408017.html
Я сделал конструкцию мессаджа, а вот как мне выводить туда переменную. MessageDlg("Поздравляем, вы успешно выполнили тест! Время выполнения:", mtInformation, TMsgDlgButtons() << mbOK,0); Т.е чтобы после времени выполнения у меня выводилось значение, которое высчитывается в программе.
#INF C++ C++
double x, y, z; cout << "x,y,z"; cin >> x >> y >> z; double a = log(fabs(((y - sqrt(fabs(x))))*(x - y / (z + pow(x, 2) / 4)))); cout << "anum=" << a << "\n"; может кто подскажет еще- у меня проблема с ответом .при вводе всех x,y,z = 1 ответ а=-1.#INF я знаю что использование long double возможно бы помогло- но разницы я не вижу а вот при x,y,z = 2 ...
C++ При написании программы по нахождению минимума на экран ничего не выводится, почему? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1408011.html
Вот код: METOD1.CPP #include "method.h" double Fun(double x) { return x*x*x-6*x*x+9*x+4; } int poisk() { double Xn, Xk, F, x, Fmin, h, Xmin, ER, E;
C++ Задача на массив целых чисел https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1408007.html
Добрый день форумчане, сегодня в школе задали вот такую задачу "Дан массив целых чисел. Найти пару соседних элементов с суммой, равной задан-ному числу." реализовать на С++, Можете подсказать?
Функции для обработки массивов C++
Добрый день! Помогите пожалуйста с программой. Есть две функции. В первой функции считывается массив из файла. Затем этот массив передается во вторую функцию с рекурсией. Здесь в массиве находится сумма элементов массива, находящихся после первого нулевого элемента(к примеру массив 2 3 0 4 5 выведет 9) Есть две проблемы: 1) В первой функции когда считывается массив из файла он...
C++ Алгоритм Брезенхема. Проверьте корректность перевода (C++ -> Delphi) пытаюсь уже не первый день написать Брезенхейма для 3D линии. п.с. если у кого то есть примеры рисования в delphi 3д обьектов пошагово(каждую точку "получаем и ставим") (круг линия треугольник квадрат) т
223 / 213 / 80
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 972
31.03.2015, 00:40 0

Для любителей графов - C++ - Ответ 7411916

31.03.2015, 00:40. Показов 4520. Ответов 4
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Zivaka как решение

Решение

Расскажу идею.
Пусть лошадь А быстрее лошади Б. Тогда для графа будет существовать дуга от вершины А к вершине Б. Граф представляется в виде квадратной несимметричной матрицы (0 - нет дуги, 1 - есть дуга, диагональ - 0).
Если ставка идет на лошадь Х, то нам нужно проверить, возможно ли посетить из вершины Х все остальные вершины. Если это возможно, то тогда лошадь Х самая быстрая, иначе непонятно, то бишь "No".

Вернуться к обсуждению:
Для любителей графов C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.03.2015, 00:40
Готовые ответы и решения:

Теорие графов. Композиция двух неор. графов.
Здравствуйте. Прошу помощи уже здесь :| (old topic)... Прошу помочь с составлением алгоритма...

Алгоритм Джонсона для графов
Подскажите, пожалуйста, где можно найти реализацию этого алгоритма или помогите с реализацией. Я...

Для заданных двух графов построить их соединение
добрый день! помогите решить задачу: Соединением графов G1 и G2 называется граф G=(V,E), для...

Программа для построения графов. Как запустить созданный файл в graphviz?
Необходимо создать программу, которая будет обрабатывать матрицу смежности графа и записывать файл...

4
31.03.2015, 00:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.03.2015, 00:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Для любителей Altium
Как бы дорожку провести ? А то как-то все длинно получается. Она одна и последняя. Опыт у меня не...

Для любителей поразмышлять:)
В некотором царстве-государстве, жили-были разбойники. И вот поймали 100 самых умных и благородных...

Для любителей поразмышлять:)
Есть урна, в которой находится n белых шаров. Вслепую достается шар, перекрашивается в черный цвет...

Для любителей кальяна
Здравствуйте, Дорогие товарищи! Давайте поговорим на тему кальяна. Кто какой табак предпочитает, у...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru