Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Visual Basic .NET Как считать дату съёмки из фотографии Здравствуйте! Хочу написать Функцию, которая задаст в качестве даты создания файла дату съёмки. Мне удалось получить дату съёмки как String, но вот перевести её в Date не предоставляется возможным. Как вариант, преобразовать свойство PropertyItem из массива Byte(20) в Date, но тут я даже понятия не имею, что делать. Вот мой код: Private Sub SetCaptureDateAsCreationDate(ByVal PhotoFiles As... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1408892.html Visual Basic .NET Заполнение ProgressBar при копировании файла
Private Sub Button3_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button3.Click Button1.Enabled = False Dim WC As New Net.WebClient AddHandler WC.DownloadProgressChanged, AddressOf WC_ProgressChanged AddHandler WC.DownloadFileCompleted, AddressOf WC_Complete WC.DownloadFileAsync(New Uri("F:\1\2.pdf"), "F:\") ...
Visual Basic .NET Найти сумму чисел за вычетом наименьшего и наибольшего https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1408649.html
Привет. Я написала программу(коряво, но как смогла), а там ошибка, которую я не могу исправить. Может ли кто помочь? Задание проги- есть 5 судей и 5 спортсменов и 5 оценок каждому спортсмену от каждого судьи. Надо вычесть наименьшую и наибольшую оценку от каждого судьи и остальные 3 просумировать. Затем выбрать финалиста из наибольшей суммы оценок. Прога запрашивает оценки, высчитывает...
Visual Basic .NET Программная прокрутка узлов в TreeView https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1408617.html
В программе организовал перетаскивание узлов в TreeView. Все работает нормально, но есть одна проблема. Не получается перетащить узел в узел который не виден. Прокрутка не работает автоматически. У TreeView нет методов для управления прокруткой. На сайтах нашел, что для обеспечения прокрутки TreeView надо поместить его в Panel и использовать ее методы. Но ничего не получается. Подскажите, как...
Цвета в ContextMenuStrip по-разному интерпретируются в разных темах Windows Visual Basic .NET
Доброго времени суток. VB.Net 2010 + .NET Framework 3.5 и Windows 7. В ContextMenuStrip устанавливаю для пунктов меню цвета: BackColor=White, ForeColor=Black. Решил посмотреть как это выглядит в разных темах. В упрощенной теме все нормально, но в высококонтрастной ForeColor не учитывается. Такую ситуацию можно исправить? У ContextMenuStrip есть что-то типа DrawItem?
Visual Basic .NET Клонирование элементов управления https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1408323.html
Впервые столкнулся с подобной проблемой... Требуется создать на форме панель, равную(по содержанию и всей начинке) панели с другой формы... Dim a As New Panel a = Form2.Panel1 Me.Controls.Add(a) панель вызывается, и появляется, но повторно вызвать вторую такую же панель, не удаётся... то бишь, сколько раз не обращайся к этому коду, появляется только она копия......
Visual Basic .NET Код рекурсивного поиска зависает при попытке доступа к определенным папкам Друзья, помогите решить проблему, использую стандартный код рекурсивного поиска файлов Private Sub Search(ByVal fold As String, ByVal mask As String) Try files = System.IO.Directory.GetFiles(fold, mask) Me.ListBox1.Items.AddRange(files) Dirs = System.IO.Directory.GetDirectories(fold, "*", IO.SearchOption.TopDirectoryOnly) Catch ex As... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1408288.html Проверка пары логин-пароль в БД Access Visual Basic .NET
привет дело вот в чем: имеется бд в аксесе с 1 таблицей логинов и паролей. а у меня есть форма для логина понятно что я должен сравнивать логины которые мне вводят,если они есть в бд, смотреть пароли - совпадает ли логин мой=логин аксес и пароль мой = пароль аксес. как мне обратиться к таблице чтобы все вышло?
Visual Basic .NET Форма максимального размера без возможности уменьшения размера https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1408165.html
Мне необходимо сделать так, чтобы при запуске форма программы была развернута на весь размер монитора и чтобы не было возможности изменить размер формы, сворачивать(minimized) можно. Максимально разворачиваю форму через свойство, которое позволяет при запуске развернуть форму в максимальном размере. Запрещаю размер изменения формы тоже через свойства fixed3d, и вроде всё как нужно, если бы не...
Visual Basic .NET Живой поиск по БД https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1408157.html
Нужно реализовать следующее: есть база данных DataGridView и TextBox в TextBox1 вводим слово, при этом если ввели одну букву А то сразу же видим в базе все записи по столбцу Фамилия начинающиеся с буквы А, дописываем букву Б - показываются все записи начинающиеся с АБ и так далее. Как это сделать что не так в коде? Начинаю вводить просто пропадать Private Sub TextBox1_KeyPress(sender...
Visual Basic .NET DataGridView - показать определенные столбцы
Private Sub Form1_Load(sender As Object, e As EventArgs) Handles MyBase.Load Dim DT As New Data.DataTable Dim DA As OleDb.OleDbDataAdapter DT.Clear() SqlCom = New OleDb.OleDbCommand("SELECT * FROM ", Con) Con.Open() SqlCom.ExecuteNonQuery() DA = New OleDb.OleDbDataAdapter(SqlCom)
3 / 3 / 0
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 129
0
.NET 4.x

Excel остается в процессах после чтения - Visual Basic .NET - Ответ 7414502

31.03.2015, 17:11. Показов 4507. Ответов 36
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
читал тему ВладКонна, и инфу в интернете, все сделано как надо, но процессы все равно полодятся. убиваются только нажатием кнопки выход на главней форме (вставил туда appExcel.Quit() )

у меня есть главная форма меню
при выборе определенных параметров в меню, в другую форму передаются соответствующие ячейки экселя,
процедуры передачи у меня в главной формы, все имеют вконце appExcel.Quit() (appExcel - создаваемый мной объект для чтения книги)

вот код процедуры:
находится на главной форме


VB.NET
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
        sub test
        appExcel = CreateObject("Excel.Application")
        appExcel.Workbooks.Open(Application.StartupPath & "\SFv3.xlsx")
        appExcel.Visible = False
 
        'куча работы по приравниванию ячеек экселя к полям другой формы
 
        appExcel.Workbooks(1).Close(True)
        appExcel.Quit()
        end sub
Добавлено через 6 минут
ставил после строки выхода мсгбокс, работает,значит строку обрабатывает
но почему из процессов не уходит вопрос (сидел смотря на диспетчер задач)

Вернуться к обсуждению:
Excel остается в процессах после чтения Visual Basic .NET
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.03.2015, 17:11
Готовые ответы и решения:

При закрытии формы программа закрывается, но остается в процессах
Всем привет, очередной вопрос новичка к знатокам, вот структура программы...

Excel остается в памяти. Как убить процесс?
Я пытаюсь открыть и закрыть имеющийся EXCEL файл. Как убить процесс? Мой код не может. Кто-нибудь...

После движения шарика остается след
Private Sub Timer1_Tick(sender As Object, e As EventArgs) Handles Timer1.Tick Dim Mercuriy...

После закрытия приложения оно продолжает висеть в процессах
Несколько форм. В настройках выставлено закрытие проекта после закрытия последнего окна (а не...

36
31.03.2015, 17:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.03.2015, 17:11
Помогаю со студенческими работами здесь

При описании Variant-а глобально, Excel остается висеть в процессах до окончания программы
Здравствуйте, может кто подскажет по моему вопросу. При работе из дельфи 7 с экселем возникают...

IntelliTrace остается в процессах после закрытия программы. Правильное завершение программы?
Много (очень много) раз запускал программу, закрывал через крестик. Вдруг винда сообщает, что...

Excel висит в процессах после выполнения
Excel.Application excelApp = new Excel.Application(); Excel.Workbook workBook; ...

Проект остается в фоновых процессах
После компиляции мой проект остается в фоновых процессах диспетчера задач. И если я что-либо изменю...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru