Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

FloatingButton + RecyclerView+ RefreshLayout - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Кинуть событие http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1408135.html
Здравствуйте. Есть два потока : основной (MainActivity) и второй, который подгружает данные с сервера, записывает их в БД и после загрузки данных мне необходимо отрисовать содержимое для пользователя заново вот я хочу из второго потока кинуть событие, которое отловил бы основной поток как это можно сделать? или это делается как-то по-другому?
Android Изображение увиличивается в 2 раза Здравствуйте, я на карту вывожу различные метки, в качестве меток беру изображения из res\drawable. При выводе на карту метка с изображением увеличивается в 2 раза, т.е. была размером 32х32 пикселя, а в программе стала 64х64 пикселя. А необходимо чтобы в независимо от размера экрана чтоб размер метки был в оригинале. Вывожу метки на карту я этим методом:Drawable studMarker1 =... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1408114.html
Приложение с собственной картой Android
Делаю первое приложение под платформу android (автобусы города), еще не знаю многих тонкостей.(К сожалению друзей android developer'ов тоже нет, по этому приходится постигать всё самому). У меня в приложении три активности, "Список маршрутов", "Карта", "Остановка". Ну со списком маршрутов разобрался, тут не сложно. Для Карты, заюзал библиотекуsubsampling-scale-image-view. С ней без проблем...
Android+PocketSphinx Android
Доброго времени суток. Недавно заинтересовался распознаванием речи на андроид. Просмотрел много примеров и много вариантов использования библиотек. Просмотрены варианты использования api от google и yandex. C api все в порядке. Но хотелось сделать offline. И вот я дошел до Sphinx, но тут же возникло много вопросов и я сломал мозг. Мануалов много но ни один не понятен. Хотел узнать как написать...
Android Ошибка The content of the adapter has changed but ListView did not receive a notification http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1407885.html
Прошу помощи, т.к. уже не знаю, что делать. Наверное нахватает знаний. На одном единственном телефоне постоянно вылетает ошибка The content of the adapter has changed but ListView did not receive a notification. Make sure the content of your adapter is not modified from a background thread, but only from the UI thread. Make sure your adapter calls notifyDataSetChanged() when its content changes...
Android Toast после AlertDialog.Builder Добрый день. Нужно вывести Toast после нажатия setPositiveButton, в зависимости от результата. case (R.id.newFolderBtn): final String result = ""; // переменная результата final EditText et = new EditText(this); // view для ввода текста new AlertDialog.Builder(this) // объявление диалога .setTitle("New folder") // имя диалога .setView(et) // внесение view в диалог подробнее

Показать сообщение отдельно
Vadik052
0 / 0 / 0
31.03.2015, 23:26  [ТС]     FloatingButton + RecyclerView+ RefreshLayout
Есть RecyclerView, внутри него floatingButton, все это дело оборачивает RefreshLayout(Да бы ReculerView обновлялся) FloatingButton должна быть "плавающей" (листнул список вверх - кнопка скрылась, вниз - появилась)
Так же имеет место быть следующая ситуация - пролистаем список RecyclerView до конечного, нижнего элемента - захотим вернуться в начало, начинаем пролистывать вниз(от верхнего края устройства к нижнему) - и тут пролистать не удается, мешает элемент RefreshLayout(ведь он так же вызывается путем пролистывания от верхнего края устройства к нижнему) В итоге список стоит - элемент обновления (в моем случае круг с стрелков внутри) вылезает) Все это дело я поправил (есть куча вариантов в интернете, один из них в предоставленном мною коде(onScrolled)), но при этом кнопка не "плавает". А вот сделать как надо, увы, не выходит.

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование