Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

указатели на функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти след матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread133080.html
Для заданной квадратной матрицы сформировать одномер¬ный массив из ее диагональных элементов. Найти след матрицы, суммируя элементы одномерного массива. Преобразовать исходную матрицу по правилу: четные строки разделить на полученное значение, нечетные оставить без изменения. +вознаграждение WMR
C++ Факториал факториала Здравствуйте ! Помогите пожалуйста с задачкой ! Вычислить точное значение (n!)! (n>=4). (Длинная арифметика) Bот что получилось у меня но это работает только при n<=3, а нужно при n>=4 #include <stdio.h> #include <conio.h> //------------------- int fact(int x) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread133068.html
C++ В файле поменять в указанной позиции символ на симол "х"
Добрый вечер. Думаю, задача не особо сложная, но я не могу разобраться. Дали сегодня практическу на работу с файлами, а я в них ноль, полнейший, мы файлы не проходили. Поэтому прошу решить данную задачу: Пользователь указывает местораположение текстового файла. В нем заменить в указанной позиции символ на символ "х". Т.е. пользователь вводит еще номер строки и номер символа в этой строке и его...
C++ Создать файл, содержащий текст на английском языке.
Создать файл, содержащий текст на английском языке. Выбрать из него те символы, которые встречаются в нем только один раз, в том порядке, в котором они встречаются в тексте.
C++ список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread133034.html
1) Сформировать структуру 2)запись содержит: id/наименование/цена/количество 3) Создать линейный односвязанный список, содержащий информацию о таких записях. *Не используя классы Все казалось бы просто, но лично у меня возникла проблема с представлением структуры в списке, как обработать обычный элемент списка есть готовый пример, а вот чтобы этот элемент был структурой я немного не...
C++ зфдачка с файлом Сформировать файл из действительных чисел, найти произведение положительных компонентов файла. Заранее огромное спс сФОРМИРОВАТЬ ФАЙЛ ИЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ НАЙТИ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ ФАЙЛА. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПС подробнее

Показать сообщение отдельно
PointsEqual
ниначмуроФ
722 / 516 / 33
21.05.2010, 00:30     указатели на функцию
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream>
#include <conio.h>

double fact(int x);
double sum(int k);
double del(int k, double (*p)(int), double (*p1)(int));

int main()
{
    int k=0;
    std::cout<<"Enter finish number >> ";
    std::cin>>k;
    std::cout<<std::endl;

double (*p)(int k);
    double (*p1)(int x);

p=fact;
    p1=sum;

std::cout<<"delenie = "<<del(k,p,p1);
    getch();
    return EXIT_SUCCESS;
}

double fact(int x) {
    if (!x)
    return 1;
    return x*fact(x-1);
}

double sum(int k){
    int i = 2;
    double sum = 0;
    while (i <= (k+1)){
        sum+=1/(float)i;
        ++i;
    }
    return sum;
}

double del(int k, double (*p)(int), double (*p1)(int)){
    std::cout<<"Factorial = "<<(*p)(k)<<std::endl;
    std::cout<<"Summa = "<<(*p1)(k)<<std::endl;

return ((*p)(k) / (*p1)(k));
}

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование